Достопримечательности Южной Америки: что посмотреть


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Достопримечательности Южной Америки: что посмотреть

За 5 сотен лет колонизаторы нашли в Южной Америке множество удивительных мест: развалины старинных селений, гигантские водопады, большие пустыни. Ниже вы можете узнать, какие из интересных мест Южной Америки стоит посетить прежде всего. 

Озеро Титикака

Благодаря удивительной красоте и колоритным местным жителям данный водоем считается самой яркой латиноамериканской жемчужиной для туристов. Его таинственные воды имеют, по преданиям, волшебную силу. Озеро является природной границей между боливийским и перуанским государствами. По запасам воды оно превосходит другие озера Южной Америки. 

Сьюдад-Пердида

Этот колумбийский город в северной части страны представляет собой исторический памятник под открытым небом. Его основали приблизительно в 9-м столетии, случайно обнаружили в начале семидесятых. Попасть в город возможно по ступенькам из камня, которые заросли лианами. Сначала понадобится пройти пешим ходом 52 км, совершить несколько переправ через реки. В течение продолжительного периода данный город был местом боевых действий. Путешествовать сюда стало безопасно лишь в 2005 г. 

Перито-Морено

Этот ледник заслуженно считается ключевой достопримечательностью природы в Аргентине. Он располагается в округе Санта-Круз. Ледник расположен на территории 150 кв. км. Он постоянно увеличивается, что отличает его от иных ледников. 

Атакамская пустыня

Атакама расположена на севере Чили, считается самым сухим местом на Земле. Размер пустыни составляет 105 000 кв. км. Каждый год тут выпадает лишь 0.1 см осадков. Рекомендуется исследовать Атакаму на высокомощном внедорожном авто с проводником из коренных жителей. 

Рио-де-Жанейро

Этот изумительный город имеет популярнейший на планете пляж Копакабана, крупнейший на американском континенте стадион Маракана на 80 000 человек, где играют в футбол. На возвышенности Корковаду размещена огромная статуя Иисуса. Все это расположено на территории государственного парка Тижука, размер которого составляет 20 кв. км. Также Рио-де-Жанейро известен своими карнавалами. Это красивое мероприятие международного масштаба, которое проводится каждый год, за 40 суток до Пасхи у католиков, и посещается 2 млн человек. 

Анхель

Представляет собой высочайший водопад на Земле – высота равна 0.976 км. Водопад расположен в сельве, в юго-восточной части Венесуэлы. Дойти до Анхеля возможно при помощи местных жителей. Водопад так назвали в честь летчика Джеймса Эйнджела из США, который добрался до него в 1933 г. Во время ливней поток делится на 2 струи, а звуки падающей воды становятся громче, разносятся на дистанцию 1000 м. 

Галапагос

Это известный комплекс островов с вулканами, который буквально затерян на краю планеты. Тут обитают морские котики, черепахи. Галапагосская черепаха, масса которой может превышать 400 кг, считается самым крупным островным зверем на планете. Английский исследователь Ч. Дарвин был на Галапагосских островах в 1835 г., что позволило ему вывести теорию происхождения видов. 

Игуасу

Водопад больше Ниагарского по высоте и ширине – ежесекундно расходуется 1756 кубометров воды. Максимальный расход воды доходил до показателя 13 000 кубометров. Это реальный природный феномен, ширина которого превышает 2 км. Он поделен на 275 небольших частей. Каждый из них идет ввысь на высоту до 70 м. Это самая настоящая Мекка латиноамериканского туризма, которую ежегодно посещают 1.5-2 млн человек. Около водопада можно арендовать непромокаемую одежду, подняться на обзорную площадку. Также отсюда можно отправиться на экскурсию. Неподалеку от Игуасу находятся трансграничный аэропорт, гостиницы.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!