Достопримечательности Таллина: что посмотреть


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Достопримечательности Таллина: что посмотреть

Таллинн — это средневековая, яркая столица Эстонии, которая полна истории, культуры и замечательных вещей, которые можно сделать и увидеть. Большинство всех лучших туристических достопримечательностей расположены в Старом городе (или недалеко от него), что означает, что до всех лучших мест для посещения в Таллине легко добраться пешком.

Осенью здесь все еще довольно оживленно после летних туристов, но осенние краски в полном расцвете, и Эстония осенью — удивительное зрелище. 

Как лучше всего добраться до Таллина?

Поскольку Таллинн является столицей, сюда очень легко долететь. Вы можете приобрести дешевые авиабилеты по материковой Европе, а также посетить международные пункты назначения. Мы предлагаем вам воспользоваться Skyscanner, чтобы найти лучшие предложения на рейсы в Таллинн.

Таллинн действительно является одним из самых красивых городов Восточной Европы и является идеальным местом для отдыха в городе. Поэтому мы предлагаем вам провести там не менее 3 ночей. Вы могли бы потратить больше, но не меньше, иначе вы упустите все лучшее, что можно сделать в Таллине.

Если вы хотите больше узнать о том, что может предложить Эстония в целом, то это отличная идея взять напрокат автомобиль на пару дней после того, как вы закончите изучать все лучшие туристические достопримечательности Таллина и отправиться исследовать страну.

Водопад Джагала

Если вы решите взять напрокат автомобиль и исследовать окрестности Таллина, то мы рекомендуем вам посетить водопад Ягала.

Это самый высокий природный водопад Эстонии, и он действительно выглядит довольно круто. Это всего в 30 минутах езды от центра Таллина, но это стоит того, чтобы проехать по эстонским дорогам, выкрашенным в красивые осенние цвета. Этот водопад также может замерзнуть, и замерзший водопад выглядит очень круто (если вы его раньше не видели).

Посетите Кафедральный собор Александра Невского 

Этот собор — произведение искусства, как внутри, так и снаружи. Его легко найти, и вход туда бесплатный.

Вы можете получить хороший снимок этого собора со всех сторон, но по-настоящему постоять и оценить красивую архитектуру можно только внутри.

Исследуйте Художественный Музей Кадриорга

Этот художественный музей так же знаменит как снаружи, так и внутри. Это место приносит настоящее удовольствие летом, когда сады в полном цвету с прекрасными цветами. Это отреставрированный дворец, в котором хранятся некоторые блестящие произведения искусства, и он был построен, когда Эстония была частью России.

Вы можете легко добраться до этого района пешком от Старого города (что займет около 35 минут), или вы можете выбрать общественный транспорт, чтобы добраться туда.

 

Замок Тоомпеа

Это больше не замок в истинном понимании этого термина. Он используется в качестве парламента Эстонии (довольно крутое место для правительства).

Бесплатные экскурсии могут быть организованы заранее, и вы можете наблюдать за заседаниями парламента из публичной галереи, если вам интересно посмотреть, как работает правительство изнутри.

Поужинайте в Старом Городе

Старый город Таллина изобилует удивительными местами, где можно поесть и отдохнуть. Когда мы гуляли, мы были избалованы выбором и не могли решить, где поесть. Существует множество вариантов аутентичной эстонской кухни, которая на самом деле представляет собой смесь разных продуктов в одном.

Можно посетить ресторан Мунга Келдер, который располагается в подвале. Атмосфера потрясающая, еда по разумной цене и великолепна на вкус.

Еще одно популярное место, где можно поесть в Эстонии, — Старая Ганза, которая довольно дорогая, но вы тоже платите за впечатления, поэтому, если вы хотите поужинать в средневековом стиле, мы предлагаем вам отправиться туда.

Посетите Сад Датского короля

Сад датского короля — одна из самых странных, но в то же время замечательных достопримечательностей Таллина. Этот район является родиной датского флага. Сад остается местом, где местные жители чтят роль Дании в истории Эстонии.

Здесь тоже есть жутковато выглядящие монахи, и, если вы видели Гарри Поттера, вы увидите сходство с дементорами.

Это совершенно бесплатная область для изучения, так что, опять же, отличное место для тех, кто ищет лучшие места для посещения в Таллине с ограниченным бюджетом.

Пассаж Святой Екатерины

Это, должно быть, одно из самых живописных мест во всем Таллине. Эта извилистая дорога — наполовину скрытый проход, ведущий к тому, что когда-то было церковью Святой Екатерины.

В этом районе есть множество мастерских, но атмосфера пассажа — это то, что вы действительно оцените. Если вы ищете потрясающее место, достойное Instagram, то это одно из лучших мест для посещения в Таллине.

Посетите Таллиннскую Ратушу

Таллиннская ратуша гордится тем, что является старейшим городским центром в Северной Европе и единственным, сохранившимся в готическом стиле. В августе и июле ратуша открыта для посетителей, которые могут посетить весь район, включая чердак и подвал.

Цены начинаются от 5 евро за вход, и вы можете посетить его в другое время, но по предварительному запросу.

Ворота Виру

Ворота Виру кажутся парадным входом в Старый город, и это действительно милое место, потому что оно окружено флористами. Сейчас самое время упомянуть, что Таллинн — отличное место для пар, здесь царит очень романтическая атмосфера.

Церковь Святого Олафа

Эта культовая церковь, считающаяся одним из символов Таллина, очень красива и является прекрасным местом для фотографий. Вы действительно можете полюбоваться потрясающим видом с вершины, поднявшись по 232 ступенькам на смотровую площадку. Она открыта только в летние месяцы.

Исследуйте оборонительные стены города

Самые старые части стен Таллина на самом деле были построены в 13 веке, а это значит, что они имеют долгую историю. Всего за пару евро вы можете взобраться на стены и пройти по ним в одной секции.

Это короткая экскурсия, но она действительно открывает прекрасные виды и позволяет немного узнать об истории стен.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!