Достопримечательности Сингапура: что посмотреть


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Достопримечательности Сингапура: что посмотреть

Сингапур славится развлечениями, отдыхом, шопингом и потрясающей ночной жизнью. Одно из самых популярных туристических направлений, очарование и развлечения Сингапура привлекают и восхищают путешественников всех видов. Но сингапурские острова сияющего города не менее красивы и живописны. Будь то медовый месяц или полноценный семейный отдых, эти сингапурские острова являются идеальными горячими точками для проведения самого востребованного отпуска, о котором только можно подумать.

Сингапур — островное государство с 62 другими прибрежными островами на своей территории. Вот некоторые из самых живописных островов недалеко от Сингапура для отдыха, если вы хотите отправиться в необычное путешествие.

Остров Сентоза – самый популярный остров

Сентоза, считающийся одним из самых популярных островов Сингапура, является оживленным и ярким местом. До Сентозы, расположенной в непосредственной близости от материка, можно легко добраться на поезде Sentosa Express или пешком по пешеходному мосту, соединяющему Сентозу и Сингапур.

Остров Сентоза в Сингапуре предлагает множество веселых и увлекательных мероприятий и развлечений, которые привлекают туристов всех возрастных групп круглый год. От аквапарка, студии Universal, Музея трюковых глаз, Морского аквариума до шикарных ресторанов, спа-салона и торговых рядов; Сентоза не оставит вас равнодушными.

Время в пути из Сингапура: 5-10 минут.

Чем заняться: Веселые прогулки в студии Universal, наблюдение за рыбами и другими морскими существами в "Подводном мире" и отдых в пляжном клубе Tanjong.

Места для проживания: Отель Capella, Отель Equarius и отель Hard Rock.

Остров Пулау Убин – живите среди захватывающей дух природной красоты

Расположенный у восточного побережья Сингапура, этот остров идеально подходит для того, чтобы освежиться на лоне природы. Локально переводится как гранитный остров; это место предлагает уникальные и необычные достопримечательности. Благодаря водно-болотным угодьям, солнечным пляжам, кампонгам или деревням, смотровым башням и палубам, это одно из значимых названий в списке островов Сингапура. Знаменитый храм Фо Шань Тин Да Бо Гун расположен на острове Пулау Убин.

Время в пути из Сингапура: 10 минут.

Чем заняться: Наблюдение за птицами, езда на велосипеде и солнечные ванны.

Места для проживания: Бухта Чанги, отель Raintr33 и гольф-курорт Танджонг Путери.

Остров Сент-Джонс – самый живописный южный остров Сингапура

Остров Сент-Джон — это просто идеальное место, чтобы расслабиться, расслабиться и еще раз расслабиться. Ранее известный как Пулау Сакиджанг Бендера, этот остров когда-то был реабилитационным центром для тех, кто страдает тяжелыми заболеваниями. В настоящее время его чистые лагуны, лазурное море и пляжи заняли высокое место в списке однодневных поездок на острова Сингапура.

Время в пути из Сингапура: 20 минут.

Чем заняться: Купание в лагуне, езда на велосипеде по джунглям и пикник на пляже.

Места для проживания: Идеально подходит для однодневной поездки, люди обычно возвращаются с острова Сент-Джон в тот же день и останавливаются в желаемом отеле в Сингапуре. Влюбленные в приключения души и молодожены могут забронировать пляжные виллы, чтобы насладиться захватывающей и романтической атмосферой на острове после захода солнца.

Остров Лазаря – идеально подходит для однодневных поездок

Остров Лазаря со сверкающим белым песчаным пляжем, бирюзово-голубой водой и зелеными пальмовыми плантациями является одним из самых популярных островов после Сингапура, острова Сентоза. До острова Лазаря площадью более 47 гектаров можно легко добраться как на общественном, так и на частном пароме от южного пирса Марина. Соединенные мощеной пешеходной дорожкой, острова Лазаря и Сент-Джонс находятся рядом друг с другом, и их можно посетить за один день.

Время в пути из Сингапура: 25 минут.

Чем заняться: Загорать, плавать и кататься на велосипеде.

Места для проживания: Остров Лазаря в основном посещают в рамках однодневной экскурсии, но если у вас медовый месяц, мы бы рекомендовали вам забронировать дом для отдыха в аренду на острове.

Остров Рава – Яркий и красочный коралловый остров

Рава — живописный коралловый остров в Малайзии. Расположенный в Южно-Китайском море, остров Рава известен своими потрясающими пейзажами, скалистыми утесами, кристально чистой голубой водой, захватывающими водными видами спорта, красочными кораллами, рыбами и стаями белых голубей, которых на острове можно увидеть в изобилии. Заявленный как один из самых красивых островов недалеко от Сингапура для отдыха, все в Раве стоит увидеть.

Время в пути из Сингапура: 30 минут.

Чем заняться: Подводное плавание, дайвинг, гребля на каноэ и виндсерфинг. Обязательно попробуйте восхитительные морепродукты в обеденной зоне Rawa safari.

Места для проживания: Курорт на острове Рава и Рава в Аланге.

Остров Кусу – излюбленное место духовных туристов

Всего в 35 минутах езды на пароме от южного пирса Марина материковой части Сингапура находится прекрасный остров Кусу. Остров с пышными зелеными скалами, красивыми кораллами и морскими существами напоминает форму черепахи и получил это название "кусу", что в переводе с китайского означает "черепаха". 

Три святыни Сайеда Абдул Рахмана, Нанека Галиба и Путери Фатимы расположены на вершине холма этого острова. Следовательно, остров Кусу считается святым и священным многочисленными исламскими и даосскими преданными. Остров Кусу входит в каждый пакет круизного маршрута по островам Сингапура и является довольно популярным выбором для местных жителей и туристов.

Время в пути из Сингапура: 35 минут.

Чем заняться: Посетите храм, присоединяйтесь к морскому туру, посетите заповедник черепах, поплавайте в лагунах и поиграйте в пляжный волейбол.

Места для проживания: W Сингапур, Клуб One15 Marina и отель Capella.

Остров Сестры

Один из 63 островов Сингапура — остров Сестры. На самом деле, это пара живописных островов; Субар Лаут и Субар Дарат, разделенные глубоким каналом. Обладая живописными пляжами, обширным морским парком и оживленной водной популяцией, такой как гигантские моллюски, осьминоги и кораллы, остров Сестер также предлагает множество водных видов спорта и приключений.

Время в пути из Сингапура: 35 минут.

Чем заняться: Прогулки с гидом, маршруты для дайвинга и подводное плавание.

Места для проживания: Остановитесь в Сингапуре и исследуйте это место во время круиза по острову или на пароме.

Бинтан – Самый большой остров архипелага Риау

Одним из самых популярных названий в списке мест отдыха на островах является не кто иной, как Бинтан. Расположенный у побережья Индонезии, этот причудливый, живописный и оживленный остров, до которого можно добраться через Сингапур на пароме до островов Риау, является явным победителем с точки зрения водных приключений, спа-салонов, мест отдыха и вечеринок. Северная часть, известная как Лагой, является популярным курортным направлением с частными пляжами, водными видами спорта и площадками для гольфа, в то время как южная часть, называемая Танджунг Пинанг, уединенная и спокойная. И все это многократно усиливает очарование острова Бинтан.

Время в пути из Сингапура: 50 минут.

Чем заняться: прыжки в глубину, катание на слонах по пляжу, вечеринки в пляжных хижинах, плавание, виндсерфинг, каякинг и спа.

Места для проживания: Ангсана, Отель Бинтан Нирвана и Санчая.

Остров Каримун – для любителей природы и искателей покоя

Расположенный между Сингапуром и Батамом, остров Каримун является частью архипелага Риау и одним из самых живописных мест для отдыха недалеко от Сингапура. Легко доступный на паромах, это самая калейдоскопическая красота Сингапура. Популярный как Великий Каримун или Каримун Бесар, этот остров расположен недалеко от Малаккского пролива — международного судоходного маршрута. Его кристально чистые воды, сверкающие пляжи Палавана и Понгкара и шумные лачуги дополняют красоту этого очаровательного места.

Время в пути из Сингапура: 2 часа.

Чем заняться: Исследовать пляж Бату Топенг и пляж Танджунг Гелам, романтический ужин на пляже Каримун, кемпинг на острове и подводная охота.

Места для проживания: Отель Aston Karimun City, Отель H3 и Отель Balai View.

Остров Джилли

Ваш поиск самых увлекательных и живописных островных направлений в Сингапуре заканчивается на острове Гили. Группа из трех островов, а именно Гили Траванган, Гили Мено и Гили Геде, предлагает огромное мистическое очарование, чтобы приблизиться к природе. Гили Траванган — популярное место среди туристов и хиппи для пляжных вечеринок, напротив, Гили Мено безмятежен, живописен и идеально подходит для уютного и приятного медового месяца.

Гили-Геде — это чистый тропический рай с коралловыми рифами и атоллами, и это место известно своими лучшими впечатлениями от подводного плавания. Лучший и самый простой способ добраться из Сингапура на острова Гили — долететь до Бали примерно за 2 часа, а затем сесть на паром из гавани Беноа до острова Гили, что займет около 20 с лишним минут.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!