Достопримечательности Сиде в Турции: что посмотреть


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Достопримечательности Сиде в Турции: что посмотреть

В самом сердце средиземноморского побережья Турции от Анталии до Аланьи, которое называют Турецкой Ривьерой, находится древний город Сиде. Здесь есть впечатляющие природные красоты, а также исторические памятники. Каждый год тысячи местных и иностранных туристов посещают Сиде и его окрестности. Отели в Сиде или его окрестностях обычно имеют концепцию "все включено”. К сожалению, в такой ситуации туристы проводят весь свой отпуск, не выходя из отеля, и упускают шанс увидеть эти чудесные красоты. Достопримечательности Сиде в Турции стоят того, чтобы задержаться в этом регионе хотя бы на пару недель.

Что посмотреть в Сиде и окрестностях самостоятельно

Сиде означает "гранат" на лувийском языке. Он был основан в 7 веке до нашей эры и оставался под властью многих цивилизаций, таким образом, Сиде и его окрестности несут в себе множество следов этих цивилизаций. Несомненно, одним из самых важных из них является Храм Аполлона и Афины. Храм Аполлона, который был посвящен Аполлону, считавшемуся в Древнем Риме богом света, обладает удивительной красотой, особенно во время закатов. Это одна их тех достопримечательностей в Сиде, Турция, которые стоит посетить самостоятельно. Гиды, несомненно, расскажут вам много интересного, но индивидуальная экскурсия даст вам больше свободного времени в этой локации. 

Достопримечательности возле города Сиде в Турции

Древний город Сельге и римские акведуки также следует увидеть. Этот городской музей, который находится в окрестностях Сиде и фактически представляет собой баню римского периода. Здесь вы можете увидеть множество уникальных экспонатов эллинистического и римского периодов.

Этот регион является домом для замечательных природных красот, помимо исторического великолепия. Самым известным из этих чудес является водопад Манавгат. Наблюдение за изумрудно-зелеными водами, льющимися с высоты 4 метров, станет для вас уникальной терапией. По берегам реки Манавгат, которая проходит через город Манавгат и впадает в Средиземное море, проложены пешеходные дорожки, работают кафе и рестораны. 

Кроме того, стоит посмотреть устье реки, где она впадает в Средиземное море. Здесь вы можете поплавать как в пресной, так и в соленой воде. 

Каньон Кепрюлю – еще одно место, которое стоит посетить в этом регионе. Река Кепрючай в каньоне является наиболее подходящей рекой для рафтинга в Турции. Плотина Оймапынар — 5-я по величине плотина Турции, и это единственное озеро, подходящее для прогулок на лодке. Регион Сиде-Манавгат также является домом для редких существ, находящихся под угрозой исчезновения. Некоторые из них – морские черепахи Логгерхед и рыбные совы. У вас есть возможность увидеть этих редких существ в Зеленом Каньоне. Регион Сиде также славится своей разнообразной подводной жизнью. В этом регионе находится крупнейший в Европе подводный музей.

Что посмотреть на море

Вы можете открыть для себя скрытые жемчужины Средиземноморья, участвуя в турах на яхтах, они посвящены плаванию с аквалангом. Активные туристы смогут насладиться захватывающим и веселым времяпрепровождением, приняв участие в рафтинг-туре по каньону Кепрюлю. 

Вы можете увидеть природные и исторические красоты региона во время сафари на джипах и встретиться с теплокровными местными жителями Манавгата. В конном сафари-туре вы можете путешествовать верхом, чтобы увидеть уникальную красоту природы, или вы можете отправиться на сафари на багги или квадроцикле, где вы сможете по-настоящему повеселиться на этих мощных транспортных средствах. Туристам предлагают присоединиться к прогулкам на лодке и увидеть чудеса Сиде с моря. 

Также во время тура на озеро Титреенгель гости региона могут увидеть Зеленый каньон и плотину Оймапынар и поразиться искусству природы. Присоединившись к прогулке на лодке, вы можете добавить красок и веселья в свой отдых и вернуться домой с эксклюзивными воспоминаниями.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!