Достопримечательности Салоу в Испании: что посмотреть


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Достопримечательности Салоу в Испании: что посмотреть

Туристическая столица Коста-Дорады предлагает очень широкий спектр развлечений. Салоу в Испании (фото) имеет честь более 20 лет проводить один из лучших тематических парков в Европе. Вы не можете пропустить возможность хотя бы раз в день посетить порт Авентура, который порадует всю семью. Парк разделен на 5 тематических зон: Дальний Запад, Средиземноморье, Полинезия, Мексика и Китай. 

Вы будете наслаждаться американскими горками, великолепными аттракционами, детскими площадками и замечательными шоу в каждом уголке парка. В районе Средиземного моря вы найдете отель Sésamo Aventura. Зона парка предназначена для детей, которые будут наслаждаться аттракционами и шоу известных персонажей с улицы Сезам. Несомненно, одно из важнейших мест, которое стоит посетить в Салоу, где взрослые и дети проведут незабываемый день.

Прогуляйтесь по замечательному Камино де Ронда

Одной из достопримечательностей Салоу в Испании является тропа под названием Камино-де-Ронда. Он имеет протяженность 5,5 километров и проходит вдоль береговой линии вдоль моря от района Пилонс, в туристическом центре, до перепланировок в Кап-Салоу. Раньше парапеты шли вдоль береговой линии и использовались для наблюдения за побережьем или рыбаками. Пройдя по Камино-де-Ронда, вы сможете открыть для себя великолепную природную и живописную красоту побережья Салоу. В дополнение к различным панорамам, которые можно открыть по пути, дорога проходит вдоль пляжей и бухт, что делает ее альтернативным способом открыть для себя мыс Салоу Испания (фото города и пляжа) с возможностью доступа к Фару-де-Салоу.

Торре Велла

Если вы не знаете, что еще посмотреть в Салоу, отправляйтесь на Ла Торре Велла. Это старая оборонительная башня, построенная в 1530 году для защиты граждан от нападений пиратов и каперов, скрывающихся на этих берегах. Она отреставрирована и окружена красивым садом, который в настоящее время используется для выставок местных художников, а также для гражданских церемоний. Это жемчужина исторического комплекса Салоу. Вход в башню бесплатный.

Прогулка по Пасео Маритимо Хайме

Набережная Paseo Maritimo – это прекрасная прогулочная трасса длиной 2 км, полная гигантских пальм, ресторанов, детских площадок и фонтанов, позволяющих освежиться в жаркие дни. Это одно из самых ярких мест, когда вы посещаете Салоу, идеальное, чтобы окунуться в пульс города, место встречи местных жителей и туристов, которые ходят тут в любое время пешком или ездят на велосипеде. Статуя великого Хайме I, который отправился с этих берегов с 16 000 человек на завоевание Майорки, величественно возвышается на этом бульваре.

Наслаждайтесь шоу света и цвета Fuente Luminosa

Построенный в 1973 году инженером Карлесом Буйгасом, который также спроектировал фонтан Монжуик в Барселоне, Fuente Luminosa предлагает шоу воды, света и цвета в течение всех летних вечеров. 

Насладитесь паэльей в соседнем городе Камбрильс

Вы не можете пропустить посещение соседней рыбацкой деревни Камбрильс, расположенной всего в 6 км от Салоу. Камбрильс – столица гастрономии Коста-Дорады и эталон в семейном туризме. Это типичная средиземноморская деревня. Вы можете прогуляться по пасео, одной из самых красивых набережных в регионе, наслаждаясь многочисленными рыбацкими лодками и прогулочными причалами у его фантастической пристани. После осмотра его красивых мощеных улиц, приветливых магазинов, посидите на одной из террас порта и насладитесь хорошей паэльей в одном из многочисленных ресторанов.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!