Достопримечательности Мексики: что посмотреть


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Достопримечательности Мексики: что посмотреть

Мексика предлагает гораздо больше, чем курорты с высоким октановым числом, которыми она прославилась. Выезжайте за пределы столицы Мехико. Исследуйте немного дальше. Осмелитесь погрузиться немного глубже в Мексику, чем то, что, как утверждают в пакетных турах, являются лучшими местами для посещения – популярный Лос–Кабос и прекрасные пляжи Карибского моря – и вы обнаружите пустынные береговые линии, остатки древних и важных цивилизаций и мирные национальные парки. Хотя выбор самых живописных мест для посещения в Мексике, конечно, субъективен, но мы подготовили список самых красивых достопримечательностей Мексики.

Полуостров Юкатан – древние руины майя, невероятные места для купания в джунглях и потрясающие пляжи

Полуостров Юкатан расположен на южной оконечности Восточной Мексики. Это уникальная природная достопримечательность Мексики. Популярный и привлекательный район для посещения, полуостров известен своей уникальной геологией, природной красотой, выдающейся береговой линией и нетронутыми пляжами – наиболее известными из которых являются Плайя–дель-Кармен — и его руинами майя.

Ривьера-Майя – один из самых известных районов полуострова. Известная своими курортами "все включено", роскошными виллами и чартерными яхтами, Ривьера Майя является одним из самых шикарных районов полуострова, но это лишь малая часть того, что может предложить Юкатан.

Нельзя упускать из виду национальные парки штата и невероятные подземные озера, иначе известные как сеноты.

Кроме того, столица штата Мерида широко известна как одно из самых удивительных мест для посещения в Мексике путешественниками, желающими отпраздновать знаменитый мексиканский праздник День мертвых – 2-дневный фестиваль, отмечаемый 1 и 2 ноября.

Город Оахака – приз за отличную гастрономию, культуру и красивую историческую архитектуру

Занимающий часть южного побережья Мексики, этот город, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, может похвастаться большим количеством природных достопримечательностей Мексики. Известный своими коренными жителями, древней и традиционной мексиканской культурой, а также яркой культурой искусства и ремесел, этот город является исключительным местом для путешествий.

Это широко известная гастрономическая столица Мексики. Посещая Оахаку, вы захотите попробовать знаменитый моле – сложный соус, приготовленный из измельченного перца чили, арахиса, семян кунжута, шоколада, аниса, других трав и специй.

Несмотря на свою популярность, Оахака сохраняет атмосферу маленького городка. Во время посещения обязательно изучите некоторые из красочных памятников колониальной архитектуры и совершите поездку по окрестностям, которые изобилуют пустынными участками побережья с белым песком, густыми лесами и фотогеничными водопадами.

Исла Холбокс – прекрасный остров, который когда-то был самым тщательно охраняемым секретом Мексики

Остров Холбокс, или Исла Холбокс, по словам местных жителей, —  это остров, который привлекает как туристов, так и уроженцев Мексики. Он – лидер у туроператоров, которые называют его главной достопримечательностью Мексики. Остров сочетает в себе классические пляжи в карибском стиле с впечатляющими цветными зданиями, сочетающимися с кристально чистой водой. Благодаря своим нетронутым пескам и разнообразию морской флоры и фауны, остров Холбокс является популярным местом для посещения в Мексике любителями водных видов спорта, подводного плавания и сноркелинга.

Интересные места в Мексике невозможно себе представить без этого острова. Слово Holbox означает "Черная дыра" на языке майя Юкатек, но вы не почувствуете, что название соответствует индивидуальности острова. Прогулка по берегу, покупки в магазинах или просто созерцание местных птиц, таких как фламинго и пеликаны, сделают ваш день приятным, когда вы просто расслабитесь и насладитесь всем, что может предложить Исла Холбокс.

Однако, поскольку остров Холбокс является относительно свободным от автомобилей районом, у вас будет возможность исследовать остров пешком или передвигаться на одном из многочисленных каров для гольфа.

Берналь – красивый, причудливый и незаметный город

Для путешественников, ищущих уютный маленький городок, немногие места в Мексике обладают таким же очарованием, как Берналь. Говорят, что жители Берналя, Мексика, на самом деле живут дольше, чем в других частях страны. Причина этого во многом кроется в непринужденной атмосфере. 

Местные жители предпочитают принимать жизнь такой, какая она есть, и максимально ограничивать стресс. Один визит в Берналь, и вы поймете, что их образ мышления в значительной степени полезен любому человеку. Берналь является домом для третьего по величине природного монолита в мире, что делает его одним из лучших мест для любителей скалолазания, где туристы и местные жители получают удовольствие от восхождения на его вершину.

Лаго–де-Пацкуаро — озеро, которое считается одной из красивейших достопримечательностей Мексики

Найти свой путь к безупречно красивому пляжу — это данность в этой богатой североамериканской стране, но, если вы предпочитаете спокойный отдых, Ларго-де-Парсуаро – одна из лучших достопримечательностей Мексики. Это озеро имеет в среднем глубину 5 метров и обеспечивает спокойное место, чтобы насладиться пейзажем и отдохнуть от своих забот.

Ларго-де-Парсуаро образовался в результате извержения вулкана и является домом для ряда водных и сухопутных животных, включая грязевую черепаху и мексиканскую змею. Красота этого замечательного места послужила источником вдохновения для создания мультфильма Тайна Коко.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!