Достопримечательности Латвии: что посмотреть


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Достопримечательности Латвии: что посмотреть

Латвия — это страна, расположенная на берегу Балтийского моря. Здесь прекрасный пейзаж, потому что  есть широкие пляжи и красивые природные объекты. Она привлекает туристов со всего мира. Рига — столица Латвии, и это место славится своей примечательной деревянной архитектурой. Музеи, церкви и другие исторические места — это лучшие места, которые обязательно нужно осмотреть. 

Здесь есть большой Центральный рынок, довольно известный на всю страну. Люди со всего мира приезжают сюда, чтобы получить уникальный культурный опыт. Туристы также наслаждаются вкусной едой и музыкой этого места. Короче говоря, в этой стране есть на что посмотреть. 

Самые красивые города Латвии – это, безусловно, столица Рига, а также Юрмала (столица юмора), Резекне — сердце Латгале и Даугавпилс, окруженный озерами и лесами.

Старый город 

Улицы города представляют собой смесь ранней архитектуры. Есть много исторических мест 13 века, которые должны быть исследованы посетителями. Церковь Святого Петра — самое замечательное место в этой стране. 

Рижский автомобильный музей

Это очень важное место, и оно было открыто 2 июля 2016 года. Тут вы можете оценить различные виды автотранспорта, которые производились в стране. Это аутентичное место, где можно проехать на самых разных транспортных средствах. 

Здесь есть музейное кафе, сувенирный магазин и другие места, на которые обязательно стоит обратить внимание. Музей считается одним из замечательных мест для посещения в Риге, Латвия.

Лесопарк Дзинтари

Красивые места в Латвии невозможно себе представить без этого природного заповедника, где можно хорошо провести время в полном одиночестве. Здесь есть большая игровая площадка, где дети всех возрастных групп могут отдохнуть без родителей. Парк остается открытым круглый год. Парковка может одновременно принять около 2 000 автомобилей. Панорамная башня была открыта в 2010 году. Атмосфера этого места просто умопомрачительна.

Вентспилсский пляж

Это прекрасный широкий песчаный пляж, где люди могут хорошо провести время с друзьями и родственниками. Это место, где вы можете проводить различные виды активного отдыха. Вода на этом пляже кристально чистая. До него можно легко добраться пешком из главного города. 

Мемориал Заниса Липке 

Это красивое здание, а также очень интересная достопримечательность Латвии для туристов. Внутри музея есть мемориал. Большинство родителей приводят сюда своих детей. Историками большое внимание было уделено сохранению мемориала. 

Сад Веранес

Локация привлечет туристов множеством красивых птиц. Прекрасный парк в городе является отличной туристической достопримечательностью Латвии. Для посетителей парка есть возможность покататься на лодках.

Стремительный водопад Вента

Как восход, так и закат солнца в этом месте могут быть прекрасным видом. Если вам действительно интересно испытать альтернативные развлечения в Латвии, то это место — лучший вариант. Если вы приедете сюда в нужное время, то сможете самостоятельно половить рыбу. Местные гиды говорят, что это самый широкий водопад во всей Европе. Иногда тут можно встретить местных рыбаков, которые забрасывают сети. Так что не пропустите этот удивительный опыт.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!