Достопримечательности Комо, Италия: что посмотреть


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Достопримечательности Комо, Италия: что посмотреть

В регионе Ломбардия на озере Комо, Италия (фото), расположено множество деревень и вилл, которые стоит посетить. Независимо от того, хотите ли вы исследовать историю в Дуомо или отправиться на прогулку по воде, озеро и его окрестности – идеальный выбор для итальянского отдыха. Вот несколько советов, если вы не определились, с чего начать ваше приключение.

Где находится озеро Комо

Lagh de Com — третье по величине озеро Италии. Его длина составляет 47 км, а ширина достигает 4 км. Это одно из самых глубоких озер в Европе (до 410 м). Озеро расположено в 40 км к северу от Милана на высоте 199 м. Водоем находится в оправе известняковых и гранитных гор высотой до 600 м с юга и 2400 м с севера. Его уникальное расположение позволяет туристам Италии насладиться достопримечательностями Комо, совмещая их с гастрономическим туром.

Вилла дель Бальбьянелло

Из этого поместья, расположенного на западном берегу озера, открывается очаровательный вид на окрестности. Вилла конца 16 века, до которой можно добраться на лодке или совершить короткую пешую прогулку, расположена в прекрасном саду с множеством красивых цветов и зелени. Тем самым создается сочетание искусства и природы, которое трудно найти в другом месте. Это место обязательно нужно увидеть любителям природы и истории.

Катер-такси Варенна

Эта услуга предлагает короткие или длительные поездки из Варенны к различным достопримечательностям на озере. Самый короткий – это тур с острова Комо (Италия) в Варенну, длящийся полчаса, а самый длинный называется тур Джорджа, который проведет вас мимо вилл, разбросанных по береговой линии, в том числе Джорджа Клуни, в Лаглио (2,5 часа). Лодочник также подскажет, где можно пообедать или поужинать на озере.

Парк рейдеров джунглей

Парк рейдеров джунглей, расположенный в двух разных местах в Чивенне и Маргно, – это парк приключений, в котором есть все: от зиплайнов до прыжков на тарзанке на природе. Он имеет семь различных уровней сложности, включая дорожки, специально разработанные для детей или начинающих – или тех, кто чувствует себя недостаточно смелым.

Базилика Святого Аббондио

Базилика Сант-Аббондио в городе Комо (фото) датируется 5 веком н. э., что делает ее одной из старейших церквей в этом районе; однако нынешнее романское сооружение было построено в 11 веке. Простой декор уравновешивается богато украшенной апсидой с фресками, датируемыми серединой 14 века. Здание было построено в разные периоды, поэтому вы можете увидеть, как оно формировалось под влиянием тенденций каждой эпохи, и больше узнать об истории Комо.


Музей Мото Гуцци

Этот музей определенно понравится тем, кто увлекается мотоциклами и двигателями в целом, поскольку в нем рассказывается об истории мотоциклов с помощью экспозиций транспортных средств разных эпох. Вход бесплатный, и он удобно расположен, если вы путешествуете по различным деревням на озере.

Ботанический сад в отеле Villa Cipressi

Часть замечательного отеля на берегу озера Комо, Италия, Villa Cipressi, построенного в 1400-х годах, Ботанический сад открыт для публики, в то время как остальная часть здания принадлежит отелю и его ресторану. Вековой сад, спускающийся к озеру, изобилует растениями и цветами, которые придутся по вкусу любителям природы. Эта достопримечательность озера Комо в Италии расположена на разных уровнях, с которых открывается вид на воду, так что вы получите множество прекрасных видов.

Форт Фуэнтес, Форте-ди-Фуэнтес на холме Монтеккьо 

Эта историческая крепость знаменательна тем, что представляет собой один из немногих остатков испанского владычества в этом районе. Построенный в 17 веке, он расположен в северной части озера, недалеко от Колико. Если вы интересуетесь местной историей, это место вам действительно необходимо, так как прогулка по тому, что раньше было крепостью, включая площадь и церковь, позволит разгадать истории о войне и культуре в придачу.

Энотека Принчипесса

Эту винодельню можно найти в Белладжио, где озеро разделяется на две ветви. Владелец очень знающий и дружелюбный и проведет вас через свой широкий выбор отличных местных вин. Также можно приобрести вина и отправить их домой, даже если вы живете на другом континенте. Это место определенно стоит того, чтобы остановиться, если вы хотите попробовать один из самых известных экспортных товаров Ломбардии.

Пешеходная тропа Сентьеро дель Вианданте

Если вы поклонник пеших прогулок и не можете определиться с выбором среди множества маршрутов Комо, обратите внимание на эту тропу. Ее длина составляет 45 км, поэтому ее следует разбить на три или четыре участка. Совершая прогулки по восточному побережью озера Комо, тропа восходит к римским временам и является идеальным способом исследовать красоту природы и искусства в этом районе.

Если вам нужно отдохнуть после всех этих прогулок – откройте для себя лучшие отели рядом с озером Комо, которые теперь можно забронировать с помощью Культурной поездки. Если вы направляетесь в другое место, посетите Милан для незабываемого путешествия. Посмотрите, чем там можно заняться и какие районы считаются самыми модными.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!