Достопримечательности Голландии: что посмотреть


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Достопримечательности Голландии: что посмотреть

Расположенная на северо-западе Европы, большая часть территории которой находится ниже уровня моря, неизменно привлекает внимание многочисленных туристов. И совсем не удивительно, что все говорят о Голландии как о стране замечательных каналов. Но это лишь одно из многих достопримечательностей этой страны. Повсюду вы также найдете живописные ветряные мельницы, красочные цветочные поля, идиллические деревни и оживленные города, богатые искусством, культурой и историей.

Прекрасный Амстердам

Живописное скопление каналов над рекой Амстел, в провинции Северная Голландия, Амстердам — самый большой и привлекательный город в Голландии. Яркий, космополитичный и погруженный в культуру, он встречает посетителей сказочными музеями, захватывающей ночной жизнью и определенно уникальной сценой кафе.

Чтобы получить полное представление о столице Голландии, не пропустите знаменитый Государственный музей, музей Ван Гога или Дом Анны Франк. Кроме того, убедитесь, что вы заполнили свой маршрут долгими прогулками по Грахтенгорделю — центральному району, где расположены главные каналы города, мосты и причудливые дома на каналах 17 века; и совершите вылазку в спорный район Красных фонарей — когда-то известный кофейнями с каннабисом и неоновыми окнами борделя, теперь наполненный художественными студиями и крутыми хипстерскими тусовками.

Национальный парк Хоге Велюве

Он занимает площадь 5400 гектаров в провинции Гелдерланд, является одним из крупнейших и самых разнообразных природных заповедников в Голландии. Парк, где обитают интересные дикие животные и географические образования, начиная от песчаных дюн и заканчивая густыми лесами, является прекрасным примером того, что может произойти, когда спорт, искусство и культура встречаются с нетронутой природой.

Основные достопримечательности Национального парка Хоге Велюве включают Музей Креллера-Мюллера, в котором хранится крупнейшая в мире частная коллекция Ван Гога; Музеондер – один из лучших садов скульптур в Европе; и потрясающий охотничий домик Яхтуиса Синт-Хубертуса.

Чтобы исследовать все это, воспользуйтесь одним 1700 белых велосипедов, которыми каждый может бесплатно пользоваться по всему парку.

Сады Кекенхофа

Одна из величайших достопримечательностей страны, Сады Кекенхоф, часто называемые “Садом Европы“, является вторым по величине цветником в мире после Дубайского Чудо-сада и местом, которое каждый должен посетить, находясь в Голландии. Расположенный в регионе Луковиц, между Амстердамом и Гаагой, Кекенхоф с его более чем семью миллионами луковиц, высаживаемых каждую осень, представляет собой великолепное зрелище цветов и ароматов.

В дополнение к любованию великолепным цветочным пейзажем, посетители также могут насладиться различными цветочными выставками, рынками и парадами, проводимыми здесь в течение всего года; совершить незабываемый полет, велосипедную экскурсию или прогулку на лодке по полям луковиц; или пообедать в одном из местных ресторанов.

Лучшее время года для посещения садов Кекенхоф — весна, когда поля в полном цвету и ими можно любоваться во всем их великолепии.

Роттердам

Расположенный в западной части Голландии, в провинции Южная Голландия, город выделяется своим великолепным видом на море, ультрасовременной архитектурой и высоким коммерческим значением.

Есть много высказываний, отражающих вечное соперничество между лучшими городами Голландии, но это, пожалуй, самое популярное: “В Амстердаме это есть, но Роттердаму это не нужно”.

Делфт

Делфт — очаровательный типичный голландский город, расположенный в провинции Южная Голландия, между Роттердамом и Гаагой.

Всемирно известный своей бело-голубой керамикой (Делфтская посуда) и тем, что он является родным городом Вермеера – художника, родившего “Девочку с жемчужной сережкой”, Делфт полон достопримечательностей и развлечений, от прекрасных баров и кафе до причудливых церквей, интересных музеев и красивых исторических зданий, расположенных вдоль красивых каналов и замечательных парков.

Однако настоящее очарование Делфта заключается в непринужденной атмосфере, которая вместе с великолепно сохранившимся средневековым старым центром и идиллическими каналами создает незабываемый романтический отдых.

Старый город Маастрихта

Столица провинции Лимбург, Маастрихт, находится в юго-восточной части Голландии, очень близко как к Бельгии, так и к Германии.

Некогда римское поселение, этот привлекательный многокультурный город овладел искусством сочетания старого с новым. Вас ожидает богатая культура и история, зеленые парки, интересные музеи и сказочный средневековый старый город с причудливыми площадями и романтическими мощеными улочками, вдоль которых расположены рестораны и кафе.

Киндердейк

Спроектированные в 1740 году для осушения польдеров Альблассерваарда и предотвращения наводнений, ветряные мельницы с тех пор прекрасно сохранились. В наши дни туристы со всего мира приезжают полюбоваться этим своеобразным пейзажем и узнать о блестящем голландском управлении водными ресурсами. Более того, с апреля по конец октября один из этих древних генераторов открыт для публики, чтобы его можно было изучить и им полюбоваться.

Киндердейк расположен в провинции Южная Голландия, примерно в 15 км к востоку от Роттердама, и до него можно легко добраться на машине, поезде, автобусе и даже на лодке во время туристического сезона.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!