Достопримечательности Эстонии: что посмотреть


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Достопримечательности Эстонии: что посмотреть

Эстония — в значительной степени недооцененное место, мирно расположенное в Северной Европе, страна, в которой есть все и вся. Страна может похвастаться живописными береговыми линиями, средневековыми городами и чрезвычайно интересной историей. Страна граничит с Россией, Балтийским морем, Финским заливом и Латвией, что делает ее доступной из многих мест. Самое лучшее в путешествии в Эстонию — это то, что страна доступна для туристов и не сильно бьет по карману. 

Таллинн

Среди множества мест для посещения в Эстонии самым крупным и посещаемым городом является Таллинн. Кроме того, есть много других мест, которые нужно увидеть, находясь в Эстонии, но все же среди них Таллинн занимает первое место. Главной достопримечательностью или сердцем города является Тоомпеа, и он до сих пор сохранил древнюю и историческую атмосферу с мощеной улицей и заведениями 15 века. Регион хорошо сохранился и доступен для любителей истории пешком. Из самого верхнего района Тоомпеа открывается вид на шумный и оживленный Старый город.

Национальный парк Лахемаа

Национальный парк Лахемаа, безусловно, является самым известным местом для посещения в Эстонии. Этот парк находится всего в часе езды от столицы и идеально подходит для однодневной поездки. Находясь в парке, не пропустите болото Виру или Виру Раба. Тут растут уникальные деревья, торчащие из болотистой почвы. Чтобы исследовать болото Виру, совершите прогулку длиной в 3 мили, которая представляет собой сухую тропинку. Она поможет вам держаться подальше от воды, чтобы вы могли насладиться пейзажем поближе. Кроме того, вы можете посетить усадьбу Сагади, очаровательное место в деревне Сагади, расположенное в центре парка.

Сааремаа

Остров Сааремаа — лучшее место для посещения в Эстонии. История острова насчитывает 8000 лет. На протяжении многих лет им правили шведы, датчане, русские и немцы. Посетители, которые приезжают сюда, проводят свое время в столице острова Курессааре, где можно осмотреть нетронутые средневековые замки. Вы даже можете отправиться в пеший поход, понаблюдать за птицами, осмотреть достопримечательности и сфотографироваться в этом районе и его окрестностях, а также посетить впечатляющее живописное место полуострова Сорве на Сааремаа.

Тарту

Тарту, считающийся интеллектуальным центром страны, хорошо известен своим Тартуским университетом. Это старейший город в стране, что делает его более интересным для посещения. Центр города оформлен в классическом стиле и состоит из зданий 18 века, большинство из которых отвечают инновационным требованиям. Район супа — самая причудливая достопримечательность города, где названия улиц названы в честь ингредиентов супа, например, в честь фасоли.

Нарвский замок

Самым восточным пунктом назначения на карте Эстонии является город Нарва. Именно этот город подвергся сильным бомбардировкам во время Второй мировой войны. Тем не менее красивый и исторический замок Нарвы стоит и сегодня. Замок также известен как замок Германа, центр которого был построен в 13 веке. В замке собрана хорошая коллекция ремесленных мастерских для изучения людьми, которая также включает в себя музей. Самый великолепный вид здесь открывается с башни Нарвского замка, которая выходит на русскую сторону реки.

Пярну

Прибрежный курортный город Пярну расположен там, где река Пярну впадает в Рижский залив. Главной достопримечательностью здесь является пляж Пярну, который может похвастаться великолепными дюнами и порошкообразным белым песком. Пярну также известен как летняя столица, потому что большинство эстонцев предпочитают проводить здесь свои летние каникулы. Вы также можете посетить крытый аквапарк в районе, который называется Ви-парк. Что ж, это одно из лучших мест для посещения в Эстонии зимой.

Замок Раквере

Замок Раквере находится в северной части Эстонии. Раквере — это город, где люди живут уже 1500 лет, и самой большой достопримечательностью этого места является замок. Это похоже на ежедневное косплей-мероприятие, где люди одеты так, как будто застряли в прошлых веках. Вы найдете рыцарей, полирующих свои доспехи, мастерские алхимиков, а также получите экскурсию по древнему винному погребу. В замке есть место под названием таверна Шенкенберг, где вы можете насладиться старинными блюдами в исторической тематике. Замок Раквере является одним из самых известных мест для посещения в Эстонии.

Хийумаа

Если бы вы подумали об Эстонии, остров, вероятно, не попал бы в ваше воображение. Однако Хийумаа — один из многих островов Эстонии. Вы можете добраться до этого великолепного участка земли, сев на самолет из Таллина или воспользовавшись паромами из нескольких прибрежных городов. Хийумаа — отличное место для посещения, чтобы расслабиться и провести спокойный день без стресса. Здесь есть маяк 19 века из чугуна, известный как маяк Тахкуна. Он самый высокий в стране.

Национальный парк Соомаа

Еще одним из увлекательных мест Эстонии является национальный парк Соомаа. Это было в первую очередь торфяное болото, которое образовалось в результате таяния ледников более 10 000 лет назад. В этом районе самым популярным видом активного отдыха является гребля на каноэ. Кроме того, в этом парке вы можете увидеть оленей, лосей, бобров, кабанов, беркутов и многих других животных. Наиболее рекомендуемым сезоном для посещения этого парка является весенний сезон. В этот период тут очень мягкий климат.

Вильянди

Вильянди расположен на юге Эстонии. Это небольшой город, но имеет богатую историю, которая насчитывает 2 600 лет. Среди прочих главной достопримечательностью является Вильяндийский орденский замок. Это руины 16 века, которые каждый год привлекают посетителей. В июле город привлекает около 20 000 посетителей на ежегодные фестивали народной музыки и концерты, которые здесь проводятся. Это самый большой музыкальный фестиваль во всей Эстонии.

Чудско-Псковское озеро

Одно из крупнейших озер Западной Европы, Чудское, расположено на границе России и Эстонии. Обилие рыбы и широкие проселочные дороги делают это озеро популярным местом отдыха как среди местных жителей, так и среди иностранцев. Здесь вы можете осмотреть особняки, традиционные рынки, маяки и традиционные коттеджи. Тут довольно чисто. Вы можете остановиться здесь, когда будете приезжать в Эстонию со своей семьей и друзьями на пикник у озера.

Национальный парк Матсалу

Национальный парк Матсалу расположен в ключевой части Восточно-Атлантического шоссе. Это природный парк площадью 48 610 гектаров, созданный для сохранения множества мигрирующих, гнездящихся и линяющих птиц. Здесь обитает ряд видов, находящихся под угрозой исчезновения, таких как орлан-белохвост. Матсалу известен среди любителей понаблюдать за птицами. Все любители природы должны заглянуть сюда. Этот опыт останется с вами на всю жизнь.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!