Что привезти из Таиланда: слоники, подушечки и новый ноутбук


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Что привезти из Таиланда: слоники, подушечки и новый ноутбук

Что привезти из Таиланда? Этим вопросом задается любой путешественник, посещающий это государство. Здесь есть и большие торговые центры, и настоящие плавучие рынки, и даже специализированные фермы, где продают товары из крокодиловой кожи. Сувениры можно найти для каждого и на любой вкус. Все зависит от задач, знаний особенности страны и бюджета, которым вы располагаете.

Самыми обыденными подарками, которые везут из Таиланда, считаются фигурки слонов, лягушек и разнообразные подушечки. Удивительными и необычными сувенирами будут съедобные — тайская кухня известна экзотичными комбинациями своих вкусов.

Синий чай

Чтобы привезти из Таиланда Синий чай, который также называется Клитория или Мотыльковый чай, нужно знать места продажи. Как правило, его продают в чайных лавках, на рынке или в палатке для туристов, где торгуют сувенирами и напитками. 

Такой презент – отличный подарок, особенно для женщин. Он богат витаминами и минералами. Синий чай способствует ускорению метаболизма и, если его употреблять курсом хотя бы 14-20 дней, заметно улучшается зрение и внешний вид кожи, а также проходит хроническая усталость с бессонницей.

Экзотические фрукты

Фрукты и сухофрукты можно рассмотреть в качестве сувенира, в том случае, если у вас недолгий перелет и уже скоро вы будете дома. Если это так, то можете смело привезти из Таиланда такие фрукты:

  • манго; 
  • ананас; 
  • маракуйю; 
  • драконий фрукт. 

Если хотите поразить родных и близких, то везите фрукты, которые невозможно встретить у нас. Например, амла – фрукт, в составе которого рекордное количество витамина С или лангаст. Это небольшие по размеру плоды, которые обладают цитрусовым привкусом. Удивить также можно тамариндом – фруктом в виде стручков по вкусу схожим с финиками.

Украшения

Что еще привезти из Таиланда? В Пхукет, например, находится огромное количество жемчужных ферм, где занимаются выращиванием культивированного жемчуга. Приобрести его возможно в магазинах при фермах.

Помимо украшений из жемчуга можно привести более бюджетный подарок. Это плетеные браслеты и подвески, сделанные из дерева, кокоса, кожи, ракушек, а также кораллов. Местные мастера могут на заказ сплести любое слово на браслете. Стоят такие изделия не дорого, но при этом передают энергетику умельца.

Гаджеты

Приобретая здесь электронику, можно сэкономить до 30%. Это распространяется на фото- и компьютерную технику, телефоны и любые аксессуары к ним. Самыми востребованными товарами являются оригиналы известных мировых брендов (ноутбуки, фотоаппараты, ipad, iphone, компьютерные комплектующие). Не менее популярные качественные копии именитых брендов (Nokia и Samsung, копии часов).

Так, часы Таг Хойер, которые сделаны в Таиланде, будут стоить в четыре раза дешевле, чем у нас, ㅡ примерно около 5000 батов. Приобретать такой товар лучше не на рынке, а в крупных ТЦ, например, в Пантип Плаза, что в Бангкоке. Тогда на границе вам вернется еще и налог на добавленную стоимость.

Одежда 

Еще одним из главных преимуществ поездки в теплые края считается покупка одежды. Здесь ее можно приобрести по доступной цене и в хорошем качестве, так как почти все вещи местного пошива изготавливают из натурального сырья.

Самый выгодный шоппинг – это покупка одежды в торговых центрах. Замечательным приобретением станут изделия из натурального шелка. В качестве сувенира послужат платки, шарфики или палантины.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!