Что делать в Дубае: варианты развлечений и мероприятий


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Что делать в Дубае: варианты развлечений и мероприятий

Первое, что приходит в голову каждому, когда он думает о Дубае, — это роскошь и рекордный разгул, который царит в нем на протяжении большей части года. Но когда вы действительно придете сюда, вы поймете, что это гораздо больше, чем просто так.

Дубай – это эклектичное сочетание обширных и неизведанных пустынь, пышных зеленых сельскохозяйственных угодий, высоких небоскребов и пляжей с белым песком. В Дубае есть чем заняться, больше, чем вы можете себе представить. Развлечения в Дубае для туристов настолько разнообразны, что на их посещение могут уйти недели.

Бурдж-Халифа — быть на вершине мира

Бурдж-Халифа – самое высокое в мире искусственное сооружение и культовая достопримечательность ОАЭ. Со смотровых площадок на вершине башни можно увидеть все великолепие центра Дубая. Смотровые площадки "Наверху" на 124-м этаже и недавно открывшаяся "На вершине мира" на 148-м этаже ежедневно привлекают большое количество посетителей. 

Плата за вход на смотровые площадки зависит от выбранного вами времени суток. Удивительное количество посетителей стекается в ранние утренние и вечерние часы, хотя в это время билеты стоят дороже. Хотите ли вы увидеть город средь бела дня или сумеречное мерцание ночного неба, вы будете поражены панорамой с высоты 555 метров над землей. Говорят, что для людей на вершине Бурдж-Халифы закат наступает на четыре минуты позже, чем для тех, кто находится на уровне земли.

Все здание высотой 830 метров, почти в три раза выше Эйфелевой башни. Его верхушку можно увидеть с расстояния 95 км, если позволит погода. Любой, кто приезжает в Дубай, должен увидеть это чудо света хотя бы со стороны.

Сафари по пустыне – увлекательное путешествие в прошлое

Большинство других вещей, которыми можно заняться в Дубае, находятся в городах. Вот что отличает сафари по пустыне от всего остального. Это единственный способ исследовать арабские дюны вблизи. Сафари позволит вам познакомиться с забытыми традициями арабов, живущих в пустыне.

Поездку по дюнам на внедорожнике 4×4 лучше всего можно описать как катание на американских горках по пустынным дюнам. Высокие красные дюны пустыни Лехбаб – идеальное место для катания на дюнах. Но это развлечение также проводится и в пустыне Маргам.

Захватывающая поездка длится полчаса с несколькими остановками для фотосъемки заката между ними и остановкой возле самых высоких дюн, чтобы попробовать себя в сэндбординге. Сэндбординг — это пустынная версия катания на лыжах по льду.

Перед заходом солнца деятельность в пустыне завершается, и группа направляется в лагерь бедуинов. Остальное веселье проходит в этом традиционно оформленном лагере в пустыне. Оно включает в себя возможность сделать татуировку хной, нарядиться в эмиратскую одежду, сфотографироваться с соколом и покататься на квадроциклах.

Затем, когда наступает ночь, лагерь оживляется традиционными народными танцами и восхитительным ужином в формате "шведский стол" с барбекю. Вся поездка на сафари по пустыне длится 6-7 часов, погружая вас в ауру пустыни.

Круизная поездка на Дау в Дубай Марина

Круизный ужин на лодке – это романтическое путешествие по нетронутым водам каналов среди высоких зданий, гламура и блеска. Традиционное арабское деревянное дау имеет две палубы, нижнюю с кондиционером и верхнюю палубу на открытом воздухе.

Верхняя палуба позволит вам насладиться свежим воздухом и посмотреть на людей, машущих вам с пешеходных дорожек через канал и бросающих вызов гравитации небоскребов, которые окружают пристань для яхт. Большие окна на нижней палубе обеспечивают удовольствие от осмотра достопримечательностей тем, кто предпочитает пользоваться кондиционером.

Поездка предлагает аппетитные блюда, начиная с приветственных напитков и Гахвы, которые подаются, как только гости садятся на борт. Затем гостей ждет пятизвездочной ужин в формате шведского стола интерконтинентальной кухни.

Наряду со всем остальным, живое выступление танцора Тануры озарит вечер. Танец Танура, который зародился в Египте много веков назад, всегда исполняется танцором-мужчиной. Его длинная и яркая юбка образует удивительные узоры, когда танцор кружится от начала до конца.

Круиз на Дау – отличная альтернатива ресторанам. Ужин в круизе на дау может быть намного более романтичным, чем обычный.

Водный канал Дубая

Открытый в конце 2016 года, он является самым важным дополнением за последние годы к списку прибрежных достопримечательностей Дубая. 2,7 миллиарда дирхамов ОАЭ было потрачено на строительство канала протяженностью 3,2 километра, который проходит через центр самой оживленной части города. Канал даже пересекает дорогу Шейха Зайда, прежде чем она встретится с Персидским заливом.

На набережной есть беговая дорожка и 12-километровая велосипедная дорожка. Это место идеально подходит для романтической вечерней прогулки. Однако, возможно, вам не захочется приезжать сюда, когда солнце высоко над головой. Кроме того, после захода солнца вся набережная и мосты через канал утопают в огнях. По бокам дорожного моста Шейха Зайда есть механический водопад, который залит фиолетовыми огнями. Этот водопад использует датчики, чтобы освободить место для лодок и паромов, когда они движутся под мостом.

Дубайский водный канал навсегда изменил облик Бизнес-Бэй. В отличие от всех других пристаней для яхт, эта находится в центре оживленного центра города. Для Дубая это открывает огромные возможности для масштабных разработок.

В ближайшие годы набережная станет свидетелем поразительного роста с 80 000 квадратных метров площадей, запланированных для развлечений и жилья.

Ночью канал выглядит потрясающе. Уличные фонари вдоль канала питаются от солнечных батарей, которые заряжают батареи в дневное время. На всех этих фонарных столбах есть зарядные станции и Wi-Fi. Есть несколько мостов, по которым можно пройти; один из них похож на мост Золотые ворота в Сан-Франциско.

Водоканал имеет отличную доступность благодаря своей близости к метро. Это место лучше всего подойдет вам, если вы не знаете, чем заняться в Дубае вечером.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!