Рыбалка в Турции с берега. Где порыбачить в Турции?


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Рыбалка в Турции с берега. Где порыбачить в Турции?

 

Ну, какой мужчина не любит рыбалку, а куда приятнее совместить отдых в Турции и рыбалку. Порыбачить можно практически везде: в Анталии, Сиде и других курортах города.

Рыбалка под водой

Рыбалка в Турции делится на три вида: на море, на озере и под водой.

Рыбалка на море

Помимо знакомств с достопримечательностями города можно заказать не менее увлекательную экскурсию на яхте со спиннингов в руках. Не удивляйтесь, если вы увидите много женщин рыбаков. Да такое на родине встречается очень редко, а вот в Турции среди женщин есть самые настоящие профессионалы, у которых можно даже поучиться мужчинам. Ловля рыбы в Турции происходит при помощи снастей и спиннинга.

 

Рыболовные снасти у турок представляют собой леску с прикреплённым к ней стограммовым грузиком. По длине лески прикрепляется еще несколько ответвлений с крючками. Основная приманка - это креветка, которой богаты турецкие воды. Здесь вашей добычей могут стать измарит и барабулька. Лучше всего рыбачить в утреннее время и до обеда. В это время бывает хороший улов, но не всегда. Лучше будет, если вы встретите опытного рыбака, который покажет вам хорошее место. Можно поймать и диковинную рыбу - это рыба-мышь. Она клюет на мелкую рыбу. У нее острые зубы и пораниться можно запросто. Но ее мясо очень вкусное и мягкое. С берега модно ловить кефаль. Время для рыбалки с берега - это с 6.00 до 10.00. После 10 часов утра рыбачить бесполезно, потому что море постепенно согревается, и рыба уже не подплывает к берегу.

Помимо шторма существуют и другие опасности. Например, ядовитые рыбы, которых хватает в местных водах. Одна из таких - это рыба дракон. Рыба ядовитая и ее укол может привести к ампутации конечности. Но не все так плохо. Есть и совсем безобидные обитатели подводного мира - это тунец, саган, лаврак, леврек и паламут.

Рыбалка на озерах и реках

В Турции много рек, озер и болот, которые покрывают территорию Турции на 11% от ее общей площади. Все эти места обустроены не только для рыбалки, но и местом для пикника. Как правило, это постройки или шалаши. В них можно остаться на ночь, а днем это прекрасное место для развлечения детей, ведь здесь есть анимация, которая отвлечет детей, и они не будут отвлекать родителей. Такое удовольствие обойдётся отдыхающим в 40 долларов. Эта стоимость в себя включает: въезд на территорию, предоставление оснащения, рыба, уха, вино и сладости.

В пресной воде можно выловить кефаль с форелью. Они ловятся на хлеб. Любителям щуки стоит отправиться на водохранилище. Там ее всегда много, и это не удивительно, потому что там много для нее еды. Рыбачить на плоту можно на леску или спиннинг. Эти два вида рыбалки ограничений на ловлю не имеют.

Рыбалка под водой

Дайвинг - одно из самых красивых и запоминающих занятий на отдыхе. Занимаясь дайвингом, вы не только сможете насладиться красотами подводного мира, но и устроить настоящую охоту под водой на ее обитателей при помощи подводного оружия. Местные жители такой охотой не занимаются, потому что подобный вид развлечения относится к спортивным соревнованиям.

В основном охота проходит в местах с камнями или кораллами, потому что за счет этого подводная территория становиться еще более живописной. Подводная охота очень развита в Ликии. Профессионалы могут спокойно охотиться себе под водой, а желающие могут пройти обучение этому не простому, но красивому и увлекательному ремеслу.

В отличие от двух предыдущих видов рыбалки, здесь существует ряд правил, которых нужно придерживаться.

- охота проводиться только днем. В противном случае это расценивается как браконьерство.

- Общий вес добычи не должен превышать восьми килограмм.

- Охота противопоказана людям, имеющим противопоказанные заболевания, и людям в нетрезвом состоянии.

 

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!