Развлечения в Европе, Азии, США, Африке: дайвинг, казино, клубы, парки


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Развлечения

Показать самые новые
3200

Все о цунами: как выглядит в реальности, настоящие фото

Цунами — это серия океанских волн с очень большой длиной волны (обычно сотни километров), вызванных крупномасштабными возмущениями океана, такими как:  

2166

Лаванда: что это за растение, где оно растет и когда цветет

Хотя вся лаванда (Lavandula) произрастает в Средиземноморье, существует множество сортов этого цветка. Время цветения может сильно различаться в разных местах — один сорт цветет в начале июня, а другой сорт, например, в соседнем регионе будет цвести уже ближе к августу.  

1380

Супервулканы Земли: список, какой самый опасный вулкан в мире

Один из самых известных вулканов в мире также является одним из крупнейших, хотя кальдеру Йеллоустоун (иногда называемую супервулканом Йеллоустоун) на самом деле совершенно неправильно понимают. Городская легенда гласит, что Йеллоустонская кальдера давно готова к извержению, но правда в том, что вулканическую активность чрезвычайно трудно предсказать. Тем не менее ученые считают, что извержение весьма маловероятно в ближайшие 10 000 лет, так что для нас безопасно вздохнуть с облегчением.  

1313

Профессии, связанные с путешествиями: как путешествовать и зарабатывать

Сидеть за столом или в кабинете с 9 до 5 может быть утомительно, особенно когда вы мечтаете о путешествиях в далекие места. Большинство обычных людей получают отсрочку от офисного мира всего на две недели каждый год, когда они берут отпуск, чтобы перезагрузиться. Они проводят остальное время за работой и мечтают о возможности исследовать чужие земли и новые культуры.  

1250

Самый ядовитый паук в мире: как называется, где живет, как выглядит

В жутком мире пауков недавно появился новый участник: Aphonopelma johnnycashi, вид тарантула, названный в честь покойного кантри-певца Джонни Кэша. Паук в изобилии водится возле тюрьмы штата Фолсом в Калифорнии, где Кэш записал знаменитый концертный альбом в 1968 году. Темная окраска одного из самых опасных пауков на Земле также напомнила исследователям о предпочтении Кэша черной одежде.  

1119

В Германию через Финляндию на машине: как доехать, особенности пути

Отправившись в Германию на авто, вы сможете побывать в гораздо большем количестве интересных мест, чем в случае с авиарейсом. Ниже вы можете ознакомиться с особенностями автомобильной поездки в Германию через Финляндию.   

935

Что такое азимут в географии и как его определить на местности

Современные карты помогают людям ориентироваться в пространстве. Однако, если речь идет о путешественниках, то основным ориентиром для них является не приложение с картами местности, а компасы и познания в области географии. Существует такое понятие, как азимут, помогающее людям в ориентации в пространстве.   

790

Большие вулканы мира: какие они, где находятся и как называются

За свою долгую жизнь Земля видела миллионы извержений вулканов, и сегодня считается, что в настоящее время действует около 1 500 вулканов. Если вам интересно узнать о самых больших и страшных вулканах на планете, то эта статья для вас.  

762

Большие яхты: какая самая большая яхта в мире и сколько она стоит

Сегодня в мировом океане плавает всего несколько роскошных яхт. Нет, конечно, сотни тысяч судов стоят как дом с удобствами. Но мы говорим о самых крутых яхтах в мире, стоимостью как бюджет небольшого государства. Каждый из этих судов по-своему уникален, как и часто таинственные владельцы у руля. Вы могли бы подумать, что, имея яхту стоимостью 5 миллиардов долларов, вы хотели бы похвастаться своими достижениями, но на самом деле больше всего хочется убежать от мирских проблем и насладиться круизом в роскоши и стиле.  

737

Все о Пизанской башне: где находится, ее высота и почему она кривая

Знаменитая Пизанская башня, которую ещё называют «падающей», является местом паломничества туристов со всего мира. Обнаружившиеся лишь уже после строительства изъяны привели к тому, что это сооружение, конечно, интересное, но не уникальное, стало одной из самых узнаваемых достопримечательностей Италии. Теперь о ней заботятся, потому что ценность башни напрямую зависит от её известности, а сейчас о ней знают, наверное, все.  

662

Знакомства с немцами: сайты, где можно познакомиться для брака

Международное знакомство для брака – один из способов переехать жить в другую страну. Здесь рассмотрим немецкие сайты знакомств и как познакомиться с немцем для отношений

661

Диснейленд в Париже: сколько стоит съездить

Диснейленд в Париже – это праздник на всю жизнь. Хотя, безусловно, есть способы посетить парижский Диснейленд с ограниченным бюджетом. И учет этих дополнительных расходов позволит значительно снизить стресс и удивление от вашего отпуска в Диснее.  

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!