Где отдохнуть с ребенком в ноябре


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Куда поехать отдыхать с ребенком в ноябре?

Поздней осенью сложно выбрать место, где можно отдохнуть с детьми. Конечно, хочется вернуться в жаркое лето из мрачной осени, однако резкую перемену климата иногда трудно перенести не только детям, но и взрослым. Так что лучше отправляться в теплые страны в ноябре только в том случае, если вы с ребенком уже хоть раз выбирались за границу.

Стоит помнить, что ни в коем случае нельзя ехать с ребенком в страну со слишком влажным климатом – детям там очень жарко и не комфортно.

Египет

В ноябре русские туристы предпочитают отдыхать в Египте. На школьных каникулах там наступает идеальное время для отдыха – африканское солнце уже не такое жаркое, а вода по температуре напоминает парное молоко. В египетских отелях, кстати, почти всегда есть детские клубы, а иногда в них даже работают русскоговорящие няни, так что там можно спокойно оставить ребенка.

Правда для путешествия с малышом младше трех лет, либо для первой поездки ребенка на море, Египет не слишком подойдет. Там наблюдаются некоторые проблемы с медицинской помощью и часто гуляют всевозможные инфекции. Вообще Египет не считается особенно безопасной страной, так что только родители  могут решать, стоит ли рисковать и ехать туда с ребенком.

Тунис

Очень большую популярность в последние годы приобретает Тунис. Погода здесь в это время подходящая, так что ребенок не пострадает от слишком резкого перепада температур – там бывает около +21 °С. Только вот искупаться в море, скорее всего, не получится – температура воды падает до +18 °С. Зато во всех отелях есть бассейны с подогревом, часто бывает даже открытый и закрытый бассейн, так что любой желающий, в том числе и ребенок, сможет поплавать вволю.

Кстати, если вы хотите поправить свое здоровье или здоровье ребенка, то можно посетить сеансы спа и талассотерапии. А цены на туры в Тунис достаточно невысокие и успешно конкурируют с египетскими.

Отели Туниса успешно принимают туристов с детьми. Имеется возможность поставить в номер дополнительную кровать, а в меню всегда есть немало блюд, которые подходят малышам.

Россияне с детьми предпочитают отдыхать в курортном городе Хаммамете – там как раз обычно отдыхают семейные пары и люди пожилого возраста. Хаммамет знаменит роскошными садами и пляжами без водорослей и кораллов. Там также очень много развлечений для детей: дельфинарии, аквапарки и парки аттракционов. В отелях обязательно присутствуют детские клубы – если родителям захочется отдохнуть в одиночестве или съездить на экскурсию, то можно заказать для ребенка няню, причем если поискать, то даже русскоговорящую.

Семя на море

Также у каждого отеля есть детская площадка, на которой с малышами поиграют аниматоры. Это стоит денег, однако присмотр за детьми осуществляется действительно хороший. По вечерам для детей устраивают дискотеки, а по вечерам проходят представления и дискотеки уже для взрослых. Если ребенок не очень маленький и сможет выдержать двухчасовую поездку на автобусе, то можно отправиться в Карфаген или в пустыню Сахара на экскурсию.

Детям также будет интересно плавание на корабле, очень похожем на пиратское судно. Специально для самых маленьких там устраиваются веселые представления. А дети старше восьми с удовольствием покатаются на детских квадроциклах.

Другие направления

Еще более подходящий вариант для поездки – это ОАЭ, однако данная страна далеко не всем по карману. Очень хорошие погодные условия предлагают Австралия и Индонезия, но эти страны тоже достаточно дороги. Кстати, на остров Бали в Индонезии лучше приезжать в начале месяца – в конце ноября там начинается дождливый сезон.

Очень привлекателен в ноябре климат на Мальдивах, но вот за ребенка придется отдать около 80% от стоимости путевки, отдых вообще стоит очень дорого, а развлечения для детей практически нет – в отелях часто даже отсутствуют детские площадки.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!