Где недорого отдохнуть в ОАЭ


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Где недорого отдохнуть в ОАЭ

 
 

Дубаи

Объединенные Арабские Эмираты – то самое направление, которое у большинства ассоциируется с первоклассным сервисом и роскошным отдыхом. Многие, однако, боятся, что такой отпуск будет им не по карману. И действительно, отдохнуть в ОАЭ стоит дороже, чем, к примеру, в Турции или Таиланде. Но, как говорится, было бы желание. На отдыхе в Эмиратах можно существенно сэкономить, главное правильно организовать отдых.

Где же можно недорого отдохнуть в ОАЭ? Конечно, знаменитый на весь мир Дубаи стоит недешево, ровно как и столица этой страны – Абу-Даби. Но ведь всегда есть альтернатива.

Шарджа.

Если ваш бюджет ограничен, но побывать в Эмиратах хочется, то лучшим выбором станет Шарджа. Цены на отдых здесь самые доступные по стране. Если характеризовать этот курорт, то можно сказать, что он самый религиозный среди эмиратов, в нем заскучают любители выпить, так как здесь царит сухой закон: ни в магазинах, ни с собой выпивку привозить нельзя. Зато любители спокойного отдыха оценят умиротворенность и тишину здешних краев – лучшего места для семейного отдыха сложно представить. Даже в пик сезона можно подобрать весьма недорогие места в отелях.

Шарджа

Еще Шарджу непременно оценят любители дайвинга. Здесь к услугам любителей погружаться в подводный мир открыт крупнейший дайвинг-центр Scuba International. Кроме пляжа и погружений можно также заняться шоппингом – есть магазины на любой кошелек. Изделия из золота, кстати, здесь очень доступны. Ну и, конечно, есть что посмотреть: крупнейшая мечеть в ОАЭ, парк развлечений и великолепные пейзажи.

 

Аджман.

Этот эмират интересен в первую очередь тем, кто едет за шоппингом. В Аджамане самые низкие цены на товары. Среди торговых точек можно отдельно выделить рынок на улице Шейха Хамеда бен Абдул-Азиза и торговые центры Safeer Mall и Carrefour Ajman City Centre. Кроме того, Аджаман – самый маленький эмират ОАЭ и самый лояльный. Здесь не осудят туристов, которые не видят отпуска без стаканчика виски или бокала вина. Город спокойный, пляжный отдых отлично дополняется водными прогулками на катере или деревянной лодке Доу.

Бассейн на крыше отеля

Также можно рекомендовать некоторые хитрости при выборе отеля с целью сэкономить. К примеру, отели в черте города, подальше от пляжа обойдутся дешевле. Там обычно останавливаются любители шоппинга, которые приходят только переночевать. Особого комфорта от таких отелей ждать не приходится, но они не для этого предназначены. Но это если сравнивать с аналогами в прибрежной зоне, без бассейна на крыше вас не оставят. Если вы не хотите располагаться так далеко от пляжа, то можно присмотреть варианты на второй береговой линии, но поселиться в них стоит в два раза дороже.

Цены на отели падают в межсезонье, если следить за их уровнем, то можно подгадать момент и выгодно вложить средства. К примеру, летняя поездка может сыграть на руку вашему бюджету.

Тщательно подходить к выбору отеля стоит и в пределах прибрежной зоны, ведь цены могут различаться, к примеру, в зависимости от наличия своего пляжа или балкона в номере. Так можно сэкономить 20-30%.

Ночной Дубаи

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!