Недорогой отдых на море


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Самый дешевый отдых на море

 

Каждый хочет хотя бы раз в жизни отдохнуть на море, однако стоимость такого отдыха часто отпугивает людей – с такими ценами иногда сложно отдохнуть одному, не говоря уже о семейном отдыхе с детьми. Однако есть некоторые хитрости и недорогие курорты, которые позволят вам сэкономить на пляжном отдыхе.

Геленджик

Если вы решили, что не будете покидать Россию, то расходы будут складываться из ряда пунктов:

·  Услуги посредников, которые могут составлять 20% и больше от стоимости путевки. Для экономии эту статью расходов лучше будет исключить совсем и отправиться в поездку самостоятельно, а не через турфирмы;

·  Дорога. Для экономии можно отправиться автостопом, также одним из бюджетных вариантов является автобус или плацкартный вагон в поезде;

·  Проживание. Очень серьезно можно сэкономить, забронировав домики на базе отдыха прямо через интернет, без каких-либо посредников. Конечно, условия проживания будут хуже, чем в отеле, зато можно сэкономить до 40% стоимости проживания. Также удобно, особенно при отдыхе в России, арендовать дом или комнату в частном секторе – это может стоить еще дешевле, а условия будут по-настоящему домашними. Стоимость проживания в частном секторе кое-где составляет всего 250 рублей в сутки на человека;

·  Питание. Сэкономить тут можно только в том случае, если вы сможете готовить самостоятельно – к примеру, если вы остановились в частном доме;

·  Развлечения. Тут экономия зависит только от самих отдыхающих, но стоит помнить, что развлечения на крупных курортах и дорогих пляжах стоят на порядок дороже. Прежде, чем заказывать экскурсию, стоит также просмотреть несколько предложений и сравнить цены;

·  Лечение. Если вы не едете на море специально за этим, то данная статья расходов может и обойти вас стороной – главное тщательно соблюдать все рекомендации по отдыху.

Существует множество недорогих курортов в Краснодарском крае: Анапа, Витязево, Геленджик, Адлер, Лазаревское, Туапсе и т.п. Кстати, самый дешевый отдых при проживании в частном секторе и весьма комфортных условиях – в Абхазии, на курортах Цандрипш, Пицунда, Новый Афон, Сухум, Гагра и Гудаута.

Горящие путёвки за границу

Лидером по скидкам и доступным горящим турам остаётся Вьетнам, хотя буквально пару лет назад на первом месте была другая туристическая «Мекка» Азии – Таиланд. Преимуществом дружественной нам страны является то, что вьетнамский климат позволяет отдыхать на море практически круглый год – даже в сезон дождей пляжи Нячанга или Муйне всегда заполнены гостями.

 

Собственно Таиланд, несмотря на некоторое подорожание в связи с кризисом, продолжает оставаться в числе самых недорогих курортных зон для пляжного отдыха. Пхукет, Самуи и Паттайя в течение всего пляжного сезона предлагают горящие туры по сниженным ценам специально для российских туроператоров. Кроме того, всегда можно выбрать и низкий сезон.

 

Пхукет, Таиланд

Туры на Гоа среди россиян стабильно популярны, несмотря на непредсказуемую динамику цен. С ноября по май скидки на туры в этот индийский штат возможны, но, чтобы получить их, нужно везение и умение грамотно отслеживать сроки скидок.

 

Дешевле всего лететь в Египет зимой – именно в это время здесь максимальные скидки на проживание, а также вполне сносная погода, без экстремальных температур и риска получить солнечный или тепловой удар. То же самое можно сказать и об Арабских Эмиратах, хоть туры на это направление и будут несколько дороже.

 

Недорогие туры в Тунис летом найти попросту нереально, а вот ближе к ноябрю – вполне возможно. Экстремальные температуры в этой маленькой африканской стране отступают уже к октябрю, но существенные скидки на путёвки стабильно приходятся на конец осени.

Тунис

А вот путёвки в Турцию выгоднее всего приобретать в середине сентября, когда средиземноморские курорты знаменует фирменный бархатный сезон. Конечно, некоторые отели продолжают спекулировать ценами, видя интерес среди туристов, но недорогие предложения найти вполне реально.

 

Вариантом для тех, кто не хочет выбирать «мейнстрим» могут стать горящие туры в Израиль. Виза россиянам здесь выдаётся по прилёту, поэтому вся стоимость тура будет зависеть только от перелёта и выбора отеля. Особенность израильских туров в том, что кроме пляжного Эйлата можно организовать полноценное паломничество по христианским святыням.

 

Для многих туристов до сих пор открытие, что туры в Китай могут носить и исключительно пляжный формат. Лидером по таким путёвкам остаётся остров Хайнань, но в последние годы на юге большого российского соседа появилось множество других курортов, ориентированных на недорогой и в то же время качественный пляжный отдых.

Хайнань, Китай

 

Отдых дикарём

Поездка за границу без помощи турагентства – это долгое и сложное дело, однако экономия здесь действительно огромная. В этом случае вам придется самим оформить визу и все нужные документы, забронировать отель, купить билеты и разработать маршрут поездки.

На жилье при самостоятельной поездке можно сильно сэкономить – достаточно арендовать какой-нибудь частный дом или коттедж. Конечно, для этого понадобятся базовые знания хотя бы английского языка, но потратите вы в итоге намного меньше, чем на отель.

Также можно сэкономить на экскурсиях – достаточно будет приобрести путеводитель или просто посмотреть в интернете, куда следует сходить, и осмотреть все достопримечательности самостоятельно.

Если вы отправляетесь в какую-нибудь европейскую страну, то можно попробовать проехать автостопом – но помните, что виза в этом случае тоже необходима, а путешествовать таким способом в одиночку несколько опасно.

Если отдых дикарем не для вас, и вы предпочитаете путешествия, спланированные профессионалами, то у нас вы можете оставить заявку для турфирм вашего города или получить помощь в подборе тура по номеру 8-800-100-30-24. Мы постараемся подобрать тур под любой бюджет, чтобы даже недорогой отдых был для вас приятным и интересным.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!