Недорогой отдых за границей


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Где дёшево отдохнуть за границей?

Отдых за границей всегда считался очень дорогим удовольствием. Однако есть множество способов снизить стоимость такого отдыха настолько, что он становится доступен практически любому.

Конечно, намного проще поехать за границу с помощью агентства. Достаточно будет заплатить деньги – и специалисты позаботятся о покупке билетов, бронировании отеля и оформлении документов. Но переплата за работу этих самых специалистов действительно огромная – можно сэкономить от 5 до 20% от стоимости путевки.

Например, самостоятельная подготовка визы уже даст вам экономию в сто евро – именно столько будут стоить услуги посредников. Визу в некоторые страны сделать очень даже просто, так что не стоит бояться бумажной волокиты – побегать немного придется, но экономия впечатляет.

Если вы обязательно хотите отдыхать в отеле, то его следует бронировать заранее и через интернет. Иногда при предоплате за пару месяцев до заезда предлагаются серьезные скидки.

Также стоит помнить, что отели у самого моря стоят намного дороже – стоит только выбрать отель чуть дальше, и цена упадет в несколько раз. Также намного больше стоят номера с красивым видом из окна. 

Хостел в Тайланде

Впрочем, не стоит зацикливаться на отелях. Во многих заграничных странах можно очень недорого снять комнату или частный домик – таким образом можно на жилье за месяц потратить меньше денег, чем за две недели. Еще одним недорогим вариантом проживания являются хостелы – большие комнаты с койко-местом, ночь в которых может стоить от трех долларов.

Существует множество стран, в основном азиатских и африканских, где за день можно потратить всего лишь несколько долларов на проживание, питание и развлечения. Разумеется, это возможно только при самостоятельном путешествии.

Таиланд

Эту страну по праву считают самой дешевой для самостоятельного отдыха. При должном везении можно найти себе комнату за 100 долларов в месяц, что выглядит смешно даже по сравнению с нашими ценами на аренду помещений. В Таиланде также можно достаточно недорого арендовать замечательный домик рядом с пляжем или прямо на берегу моря.

Домик в Тайланде

Питаться здесь можно тоже очень дешево, особенно если готовить себе самостоятельно, – цены на овощи, мясо и простые фрукты в Таиланде очень низкие, особенно на рынках. Если готовить вы не хотите и не умеете, то в местных кафе можно полноценно поесть всего за один доллар, при этом в обед будет входить лапша или рис с мясом, а также какой-либо напиток.

Такие же мизерные здесь цены на другие товары, в том числе на одежду. Если вас не слишком беспокоит наличие бренда и качество, то в Таиланде можно неплохо заняться шопингом.

 

Вьетнам

Дружественный Вьетнам для российского туриста всегда имел огромное значение. Только здесь можно было найти номер в трёхзвёздочном отеле за 25 долларов в сутки, и при этом получить уровень сервиса, равный хорошим комплексам Египта или Эмиратов.

Развлекательная зона вьетнамских курортов также не может не радовать бывалых путешественников. Гость здесь – это главный человек, вне зависимости от страны, из которой он прибыл.

Вьетнам, Нячанг

Для гостей в большинстве зон отдыха создаются все условия, чтобы отпуск прошёл на славу. В среднем, за пару недель даже при программе максимум на развлечения тратится не более 500 долларов. Больше – уже из разряда роскоши.

Питание зачастую уже входит в стоимость проживания в отеле, но в редких случаях, когда на лицо явный лоукост – за каждый завтрак, обед и ужин приходится доплачивать. Средний ценник вьетнамских кафе при отелях – 8-10 долларов за полноценный обед. Найти дешевле – вполне реально, но качество такой еды у многих будет вызывать сомнение.

Шоппинг во Вьетнаме – отдельная статья для радости экономных россиян. Местные рынки давно стали синонимом дешевизны, пусть и с оговоркой о качестве товара. Мало кто из туристов возвращается из Вьетнама без внушительной сумки со всевозможной недорогой одеждой, обувью и сувенирами.

 

Камбоджа

Попасть в Камбоджу, как в соседний Вьетнам, без визы – не получится. Но, дополнительная статья расходов компенсируется относительно недорогими путёвками, а также разумными ценами за номера даже в престижных гостиничных комплексах.

Месячная стоимость проживания здесь начинается от 200 долларов. Это выше, чем минимум Таиланда или того же Вьетнама, потому что в последние годы спрос на туры в Камбоджу растёт. Отели по большей части – это уютные комфортабельные корпуса близ пляжей и важных достопримечательностей.

Шоппинг и культурные программы Камбоджи также привлекательны для российских туристов. Рынки и торговые центры здесь чуть дороже, чем во Вьетнаме, но всё же определённо дешевле большинства стран азиатского региона.

 

Филиппины

Жилье в крупных городах Филиппин можно найти за 360 долларов в месяц. А в полноценном туристическом городе Себу с пляжами и крупными магазинами цены на жилье начинаются от 150 долларов.

На целый месяц проживания в стране 200 долларов хватает на питание, табак и алкоголь, а если вы не курите и не пьете, то расходы значительно сокращаются. Бокал пива или блок сигарет здесь стоит примерно 60 центов. Такие цены делают страну очень дешевой для проживания.

 

Абхазия

Братская Абхазия формально – заграница, но абсолютное большинство туров из России здесь имеют рублёвые ценники. За 20 000 рублей можно найти интересные предложения для туров в Пицунду или Гагру. Кроме того, вполне адекватные цены на проживание в Новом Афоне, в отелях, имеющих рейтинг от 3-х звёзд.

Программа отдыха в Абхазии всегда разнообразна. Даже горящие путёвки могут подразумевать посещение одного из именитых санаториев или же поездку по самым значимым достопримечательностям республики.

Столица Абхазии, Сухум

 

Белиз

Белиз – это страна с потрясающими возможностями для дайвинга и удивительной природой. Климат здесь субтропический, а береговая линия считается самой лучшей в мире.

Пляж в Белизе

В Белизе очень любят иностранцев, так как это очень выгодно для страны. Особенно туристы любят прибрежные рифы – настоящий клад для дайверов любого уровня подготовки.

Вы получите невероятные эмоции от пребывания в Белизе, поскольку страна переполнена прекраснейшей природой, самой лучшей в мире линией берега и субтропическим климатом.

В Белизе целый месяц можно жить на 500 долларов, это если считать, что вы снимете шикарный дом в хорошем районе за 300 долларов в месяц. Можно значительно сэкономить, арендовав его с друзьями или поселившись в более простом месте.

Остальные 200 долларов уйдут на питание, сувениры и развлечения. Кроме того, покупая продукты на рынках и самостоятельно занимаясь готовкой, можно сэкономить намного больше.

Китай

Соседний Китай из года в год радует россиян выгодными предложениями туров. Горящие путёвки в Пекин, например, вполне реально найти за 700 долларов за 2 недели, при этом в стоимость будет включено проживание, перелёты и несколько экскурсионных программ.

Добираться до южных провинций Китая дороже, из-за расстояния, но развлекательные программы того же Шанхая или Гонконга могут быть существенно дешевле поездки в Египет или Индию. В среднем за программу максимум турист в Китае отдаёт 1000-1500 долларов, в зависимости от насыщенности отдыха.

Гонконг

Кроме того, в последние годы набирают популярность и пляжные курорты Китая. Туры в Хайнань, например, актуальны почти круглый год, благодаря уникальным климатическим условиям острова.

Шоппинг в Китае, как и во Вьетнаме – один из ключевых профилей отдыха. Для российских туристов в северных провинциях готовят целые рынки с русскоговорящим персоналом, выбор и цены же здесь – полностью соответствуют запросам гостей. В среднем, за 2000 долларов можно увезти домой несколько огромных сумок с покупками.

Если вы хотите сделать свой отдых за границей максимально недорогим и комфортным, то не тратьте свое время и не ищите туры самостоятельно. Оставьте заявку для турфирм вашего города, либо позвоните нашим специалистам по бесплатному номеру 8-800-100-30-24 – вам подберут тур строго по вашему бюджету, и при этом по возможности учтут все ваши требования и пожелания.

 

 

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!