Шубный тур в ОАЭ — советы по выбору и покупке, лучшие торговые центры Дубая для шоппинга


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Шубный тур в ОАЭ — советы и рекомендации

Как в Дубае правильно купить шубу и… немного о шоппинге там.

Приобретая путевку на отдых в ОАЭ, я не планировала приобретение шубы, и как оказалось потом - зря! Собственно, решила поехать по "шубным" местам только для того, чтобы впоследствии грамотно рассказывать своим туристам все детали и нюансы. Чем, собственно, хочу и поделиться с Вами!

Тем же, кто собирается в Дубай за шубой, могу дать несколько хороших советов:

Первый вопрос - где остановиться? Понятно, что непосредственно за шубой нужно ехать, конечно же, только в Дубай. Для тех, кто едет первый раз, коротко поясню про проживание в Дубае. Город делится на несколько районов. Есть райончики так называемые городские (то есть далеко до моря) с очень приличными бюджетными отелями, но как раз рядом со всеми торговыми центрами и всей инфраструктурой. Туда и отправляется большинство туристов, стремящихся соединить пляжный отдых с шоппингом. И пусть Вас не пугает удаленность отелей от моря, практически во всех отелях есть бесплатный трансфер туда и обратно, чем и рекомендую воспользоваться, так как в Дубае не очень принято ходить по улице пешком, местное население ездит только на личных авто или на такси.

ОАЭ

ОАЭ

Если же Вы хотите совместить шоппинг с шикарным пляжным отдыхом, тогда добро пожаловать на Джумейру или на Пальмовый остров! Отели здесь все очень высокого класса, практически все либо с собственным пляжем, либо в пешей доступности, причем если даже отель не располагает собственным пляжем, Вас обязательно снабдят всеми необходимыми пляжными принадлежностями и даже еще с собой солнцезащитный крем дадут! Да, и есть здесь прогулочная набережная Walk, где можно просто погулять, так как цены на "попить", "перекусить" и все остальное там соответствующие.

Об Эмиратах могу рассказывать много и долго, но обещала про шубы - вернусь к ним. Если же Вы хотите отель рядом с морем, а покупка шубы все-таки серьезная брешь в бюджете, то рекомендую рассмотреть для отдыха другие эмираты с прибрежными более бюджетными отелями: самый близкий к Дубаю Шарджа, Аджман и подальше Рас эль Хайма и Фуджейра. Добраться за шубой из них Вам не составит никакого труда, так как, во-первых, во многих отелях удаленных эмиратов есть бесплатные трансферы в Дубай, а во-вторых, можно воспользоваться предложениями так называемых "зазывал", которые будут находить Вас сами на улице, когда Вы гуляете, на пляже, когда Вы загораете, в отеле, в котором Вы отдыхаете... В общем, без внимания они Вас точно не оставят, можно просто расслабиться и ждать предложений. А вот когда они Вас найдут, они Вам предложат бесплатный трансфер до магазинов, который Вас ни к чему не обязывает, и это действительно так! Можете смело соглашаться! В назначенный час Вас привезут на площадь Насер Сквер и вот тут все и начнется....

Примерка шуб

Примерка шуб

Вам даже не дадут опомниться, возле Вас сразу окажутся несколько таких зазывал! Это, естественно, не местные жители, это в основном, выходцы из наших бывших союзных республик, прекрасно владеющие нашим великим и могучим русским языком, однако, не всегда понимающие его в части, когда ты просишь мягко говоря "оставить тебя в покое". Отделаться от них сложно, однако не спешите себя утруждать, есть действительно грамотные коммивояжеры, которые могут очень здорово помочь Вам, они все покажут, объяснят и приведут туда, куда бы Вы даже не подумали зайти, но за это получат свою комиссию -10% от стоимости шубы. Только если Вы хорошо разбираетесь в мехах и умеете торговаться, посредник Вам не нужен, тогда сразу говорите, что шубу покупать не будете, и Вас моментально оставят в покое.

И дальше самостоятельно. В первую очередь Вам нужно определиться, в какой тип магазинов Вы пойдете. Их в Дубае два, как собственно, и везде: монобрендовые (как правило, дочерние предприятия, представительства шубных греческих и итальянских фабрик) и обычные мультибрендовые магазины, торгующие в том числе и шубами китайского производства.

Примерка шуб

Примерка шуб

Самыми популярными торговыми центрами по продаже шуб в Дубае считаются:

  1. Abraj Center, большой торговый центр напротив автобусной станции в районе Дейра, 23 магазина, цены от самых низких до выше среднего.
  2. "Планета меха", большой торговый центр на площади, Вас практически привезут к нему. Цены от низких до выше среднего.
  3. Crystal building (вход слева от отеля Landmark), цены средние
  4. AL OWAIS BUSINESS TOWER Цены средние до выше среднего.
  5. Baniyas Building и Baniyas Tower, два здания - две башни, вход в здание под аркой между ними. Цены средние и выше среднего.
  6. Deira Tower . Много магазинов, большое разнообразие цен - от низких до выше среднего.
  7. Торговый центр Twin Tower, цены от средних до высоких, здесь есть немало бутиков с качественными греческими шубами.

Мои личные рекомендации при покупке шубы:

  • Не спешите покупать шубу в первом магазине, обход нескольких позволит Вам, во-первых, прицениться, а во-вторых, что называется "набить руку". Выходя из пятого или шестого магазина, Вы почувствуете себя если не специалистом, то как минимум разборчивым покупателем!
  • Не спешите покупать шубу, если услышите цену меньше 1 500$ за норку; чудес, к сожалению, не бывает и если продавец изначально предлагает дешево, значит, с его шубой что-то не так!
  • Не спешите выкладывать деньги, торгуйтесь! Торгуйтесь красиво! С улыбками, комплиментами, с обещаниями вернуться за десятью шубами! Торгуйтесь так, как это принято на Востоке!
  • Ну и к покупке шубы лучше всего подготовиться еще здесь, что называется "на берегу". Перед поездкой пройдитесь по местным фирменным магазинам, изучите качественный мех на ощупь, цвет, запах, в конце концов... На подкладку! Кстати, в качественных шубах подкладка остается не зашитой, но если Вам приглянулась шубка, а подкладка оказалась зашитой, вполне нормальным считается в Эмиратах попросить продавца распороть подкладку, показать ее Вам и снова при Вас же аккуратно зашить.

Ну и напоследок!

Дубай - это действительно рай для шопоголиков! Но еще стоит учесть, что здесь превосходные пляжи с мелким мягким песочком, с пологим заходом в Персидский залив необыкновенной чистоты, безупречный сервис, яркое голубое небо и не обжигающее солнце! Если еще вспомнить, что ОАЭ самая безопасная страна, думаю, отдых здесь не разочарует даже самого взыскательного туриста.

Добро пожаловать!

Пляж, Дубай

Пляж, Дубай

  • Вера (Санкт-Петербург)

    Прилетела в Шарджу по работе на 3 дня. Заселилась в отель Карлтон. После конференции, зашла в магазин шуб при отеле. Понравившаяся шуба стоила 1200$, но нужного размера не было и мне предложили поехать с ними в их другой магазин. Я села в их машину, после чего туда сели какие-то азеры, мне было очень некомфортно, всю дорогу они кричали и смеялись. Один из них несколько раз как бы невзначай дотронулся до моей груди, я сделала замечание, но в ответ был только смех. В их центральном магазине нужная мне шуба была, когда я хотела ее купить, мне сказали, что стоит она уже две с половиной тысячи долларов! Естественно я отказалась, так как договаривались мы на 1200$. Продавцы сказали мне отплатить такси, раз я ничего у них не купила, хотя до этого говорили, что поездка будет абсолютно бесплатной! На меня начали кричать, сказали, что нищим в их магазине делать нечего. В итоге в 9 с лишним вечера я оказалась в совершенно не знакомом мне районе, без шубы и с испорченным настроением.

    31 марта 2017 г. в 03:01  |   Ответить
  • Мария (Пенза)

    Прилетела эмираты в командировку, заселили меня в отели Holiday International Sharjah. Уже на респшене ко мне привязался продавец из магазина шуб при отеле. Шубы меня не интересовали, поэтому я попросила не донимать меня. Уж не знаю, каким образом они узнали, в каком номере я живу, видимо для этого они и стояли на респешене, но на меня просто обрушился шквал звонков, в том числе и ночных! Мне предлагали купить дешево золото, топовые модели телефонов, предлагали даже чтобы меня развлек темпераментный араб, потому что я приехала одна! Это было просто невыносимо, хорошо, что я прилетела всего на 3 дня, не знаю, как терпят это люди, отдыхающие тут по 7-10 дней.

    1 апреля 2017 г. в 07:36  |   Ответить
  • Аленка (Москва)

    Зашли в магазин шуб при нашем отеле Шарджа Карлтон, так там полный беспредел творится. Как только ты скажешь что тебе ничего не понравилось, они сразу становятся агрессивными, начинают ругаться мол что вообще пришли если вам ничего не нужно, только мех портите. А когда вышли из магазина муж сказал что к нему подошел какой то человек из сотрудников магазина и предложил девочек!!

    3 апреля 2017 г. в 05:57  |   Ответить
  • Анна (Москва)

    А я купила шубу в магазине Кондор в Шардже. Всем очень довольна. Девочки-продавцы очень ненавязчивые, терпеливые (я перемерила моделей 15 если не больше), за это время предложили чай-кофе, все рассказали, отвечали на все наши каверзные вопросы, да и по цене получилось очень приемлемо. Поэтому загляните в этот магазинчик, если будете поблизости. Назодится на 20 этаже здания Сарх Аль Эмарат Тауэр в Шардже.

    3 апреля 2017 г. в 22:10  |   Ответить
  • Natali (Киров)

    Анна, подскажите, пожалуйста, сколько стоит шубка до пола в Кондоре. Стоит ли туда заходить?

    18 мая 2017 г. в 18:46  |   Ответить
  • Анна (Москва)

    Я купила по акции за 34500, модель до колена. Сколько будет стоить до пола я, к сожалению, подсказать не могу, так как выбирала именно короткие шубки. Качеством я очень довольна! Сейчас весна, как раз самое выгодное время для покупки шубы, поэтому зайти туда безусловно стоит. Единственное, советую вам сначала посмотреть на сайте, заранее выбрать примерно 3-5 моделей, а то в магазине очень большой выбор, можно растеряться))))) 

    19 мая 2017 г. в 07:51  |   Ответить
  • Ольга (Москва)

    Я тоже купила себе шубу в салоне Condor. Там действительно очнь большой выбор и цены,как ни странно, вполне приемлемые. Когда пришла, уже точно знала какую модель хочу, поэтому долго не выбирала. Проверила шубу как могла (начиталась статей по выбору шубы в интернете), качеством осталась довольна. Еще чуть-чуть и буду носить мою обновку.

    21 октября 2017 г. в 08:24  |   Ответить
  • Оксана (Томск)

    Про отель не буду ничего писать ( мы отдыхали в Отеле Карлтон,в Шарджи) хороший, все понравилось! Но вот на территории его стоит магазинчик шуб, в нем сначала все продавцы приветливы и обходительны, но если отказываешься от покупки-начинают приставать, предлагать устроиться девушкой по вызову! На пляже разговорились, пара сказала, что при них вообще полиция приехала и сказали, что магазин без лицензии работает!

    8 апреля 2017 г. в 03:06  |   Ответить
  • Настасья (Екатеринбург)

    При отелях, как правило, магазинчики по продаже меховых изделий оставляют желать лучшего. Надеятся на наивных отдыхающих, которые не хотят тратить много времени на шоппинг. Но это время стоит своих нервов и сил. Даже если забежать по пути в Антонио Дидоне, точно не уйдете без покупки. Приобретете качественную вешь и сэкономите деньги, время.Не будьте доверчивыми, каждый первый хочет на вас наживиться!

    11 июня 2017 г. в 13:58  |   Ответить
  • Наталья (Сочи)

    Согласна полностью, очень сожалеем о покупке шубы в магазинчике при отеле. В первый же сезон начал вылазить мех. Я даже плакала, когда первый раз заметила((( Лучше бы поехали в Антонио Дидоне!

    15 апреля 2018 г. в 02:06  |   Ответить

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Публикуются развернутые отзывы, основанные на личном опыте
Отправить
Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!