Пляжи Римини | Лучшие пляжи для отдых на курорте Римини, Италия


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Лучшие пляжи Римини

 

Римини – самый посещаемый итальянский курорт на берегу Адриатического моря, родина именитого режиссёра Федерико Феллини и просто местечко с непередаваемой атмосферой, богатейшей историей и культурным наследием.

В состав Итальянского королевства территория Римини окончательно вошла только в середине XIX века, и уже тогда в городе началось активное обустройство аристократической курортной зоны. В то время отдыхать здесь мог далеко не каждый, но уже к XX веку город начал завоёвывать популярность, как среди итальянцев, так и во всём мире.

Большинство туристов приезжает сюда, конечно же, ради многочисленных пляжей, о которых стоит поговорить отдельно.

Преимущества пляжей Римини

Пляжи Римини

Пляжи Римини

Береговая линия Римини – это 15 километров песчаной и песчано-галечной зоны, протянувшейся с севера на юг. Всего в черте города насчитывается 150 пляжей, обустроенных по мировым требованиям комфорта и безопасности.

До большинства пляжей Римини можно добраться на общественном транспорте – установлены отдельные остановки для автобусов. Подход к морю оформлен дорожками, причём у каждого пляжа собственное дизайнерское оформление.

Если пляж закреплён за отелем, то почти наверняка в нём будет русскоговорящий персонал. К нашим соотечественникам здесь относятся с большим уважением, и стараются всячески порадовать, начиная с обслуживания на родном для нас языке.

Абсолютно все пляжи Римини абсолютно безопасны для детей. Вход в море настолько пологий, что первые 10-15 метров можно спокойно идти вброд, не опасаясь «провалиться».

К слову, если ребёнок захочет проникнуться морем, то его можно записать в школу парусного спорта – недельные курсы для детей знакомят с устройством парусной яхты, правилами поведения в открытом море и основами управления судном. Здесь же можно отдать ребёнка на обучение плаванию – опытные инструкторы работают всё лето.

Парусник

Парусник

Вопрос безопасности пляжей – основа отдыха в Римини. Вышки спасателей рассредоточены через каждые 500 метров, а на некоторых участках их гораздо больше.

Настроение отдыха создаётся штатом аниматоров и непрекращающейся музыкой, звучащей из громкоговорителей. Если этого покажется мало, то всегда можно отправиться в пригородную зону Риччоне – там всё лето работает знаменитый Город Дискотек.

Любители шоппинга могут посетить многочисленные магазины, построенные в шаговой доступности от пляжей, а поклонники распродаж – отправиться в один из аутлетов Римини, рассредоточенных в загородных районах.

Важно: На пляжах Римини работает система оповещения флагами. Белый флаг означает спокойную обстановку. Жёлтый флаг – ожидается сильный ветер, и нужно закрыть зонты. Красный флаг – в море опасно из-за ветра и волн, или спасателей временно нет на участке.

Пляжи района Ривабелла

Пляжи района Ривабелла

Пляжи района Ривабелла

Сами итальянцы называют район Ривабелла Царством Танцев. Дело в том, что всё лето здесь устраиваются вечера бальных и эстрадных танцев с обучением и мастер-классами. А если учесть, что всё это происходит на песке, под открытым небом и с бесплатной дегустацией лучших итальянских вин, то царящее здесь настроение очень легко представить.

Пляжи районов Визерба и Визербелла

Пляжи районов Визерба

Пляжи районов Визерба

Если на каком-то сайте о пляжах Римини будут фотографии с внушительными волнорезами – это наверняка участки Визерба и Визербелла. Пляжи этого района имеют специфику экстремального отдыха – здесь больше всего парусных школ, клубов дайвинга и виндсёрфинга. Но, несмотря на это, воды этих пляжных зон считаются одними из самых безопасных мест Римини.

Пляжи района Сан-Джулиано-Маре

Район Сан-Джулиано – это самый богатый из пляжных секторов Римини. Здесь больше всего белоснежных яхт, прогулочных катеров и пристаней, откуда туристы отправляются в морские прогулки. По самой пристани и променаду любят гулять туристы, предпочитающие ходить исключительно пешком. Отличительная черта пляжей и отелей Сан-Джулиано – скидки для студентов и компаний молодёжи.

Пляжи района Мирамаре

Пляжи района Мирамаре

Пляжи района Мирамаре

Так называемый Южный Римини, или район Мирамаре – это ближайшая к аэропорту зона отдыха, со всеми вытекающими последствиями. Даже под конец сезона здесь весьма многолюдно, постоянно гремит музыка, и работают группы аниматоров. В районе Мирамаре самые протяжённые и широкие пляжи, а также одни из самых низких цен на аренду инвентаря.

Можно ли отдохнуть на пляжах Римини бесплатно?

Довольно часто на туристических форумах появляется информация о том, что отдыхать на пляжах Римини с каждым сезоном становится всё дороже, и что на некоторые участки побережья без оплаты «входного билета» зайти не получится.

На самом деле эти сведения имеют под собой правду – хозяева некоторых пляжей Римини действительно сразу же берут с туристов плату за вход, но за эти деньги посетители автоматически получают место на шезлонге, зонт и даже полотенце. Правило это работает для пляжей при отелях, и сюда, действительно, нельзя приходить со своим полотенцем.

Но опытные туристы знают, что даже в Римини есть участки пляжей, где можно отдыхать бесплатно, придя со своими лежаками, и никто не станет требовать с них денег. Такие свободные зона находятся между пронумерованными пляжами, и найти их легко – они отгорожены перевёрнутыми лежаками или табличками.

Бесплатные пляжи римини

Бесплатные пляжи римини

Из преимуществ, которые отмечают туристы, выбравшие бесплатные пляжи Римини, в первую очередь, говорят о спокойствии – здесь, как правило, мало людей, никто никого не беспокоит, нет назойливых аниматоров. Единственное правило здесь – не мусорить.

А вот существенным недостатком станет явная не ухоженность таких участков побережья. Даже если туристы не оставляют после себя груды мусора, морские волны регулярно выбрасывают на берег острые ракушки. Стоит ли экономить на таком комфорте – решать вам.

Цены на пляжах Римини

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!