Самые лучшие пляжи ОАЭ


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Самые лучшие пляжи ОАЭ

На пляже Арабских Эмиратов

Береговая линия ОАЭ состоит из двух береговых линий Персидского и Оманского заливов. Общая ее протяженность составляет более 700 километров, именно на ней расположены лучшие пляжи страны. Благодаря значительному шлейфу, который имеет побережье Персидского залива, до берега не достигают большие волны, что обеспечивает комфортные условия для отдыха. Побережье Оманского залива является берегом океана, поэтому достигающие берега волны иногда могут быть опасны.

Пляж в Абу-Даби

Абу Даби

На территории Эмирата Абу Даби находятся лучшие пляжи. Недалеко от береговой линии Абу-Даби расположен остров Бахрейни Айлэнд. Чтобы добраться до острова, надо нанимать катер или брать на прокат лодку. Совсем недавно остров был заповедной зоной, которая была закрыта для посещения. Часть территории и сейчас занимает небольшой заповедник дикой природы с популяцией певчих птиц. Здесь же водится несколько видов серн и газелей. В настоящее время после возведения огромного туристического комплекса на одном из берегов, остров превратился в курорт. На оставшейся территории острова находится более семи километров диких пляжей, покрытых белым песком. Они расположены на другом берегу и представляют собой прекрасные места для отдыха.

Отель Danat Resort

Пляж Джебель Дана находится на расстоянии 400 километрах от Дубая, поэтому побывать на пляже и вернуться за один день невозможно. Путешествие к пляжу по бесконечной дороге довольно утомительное, но добравшись на место, попадаешь на настоящий необитаемый пляж с чистой спокойной морской водой. Вокруг на несколько километров отсутствует всякое жилье, кроме двух строений. Одно из них – Danat Resort, на которое стоит обратить внимание. Так как пляж дикий, то о зонтиках стоит позаботится заранее. Благодаря подводному шлейфу, здесь отличное мелководье, даже на расстоянии 50 метров от берега вода не доходит даже до пояса. Это удобное место для отдыха с детьми.

Аль Мамзар Бич Парк, Дубаи

Дубай

Аль Мамзар Бич Парк расположен там, где проходит граница Эмиратов Дубай и Шарджа. В парке находится семь пляжей и все они прекрасны. Кроме того, на территории парка много мест для занятий спортом, активного отдыха и даже отведены места, где можно приготовить шашлык. В парке много зелени, которая дает хорошую тень. На пляжах всегда чистый песок и вода, есть души, туалеты и навесы из пальмовых листьев. Кроме пятницы, в Аль Мамзар Бич Парк немноголюдно и спокойно.

Джумейра Бич Парк находится в районе Джумейра 2, недалеко от Пляжного Клуба Джумейры. Он является одним из самых известных пляжей Дубая. По дороге к пляжу растут зеленые сады и ухоженные газоны. Узкий, но хорошо оснащенный пляж находится в центре парка. Парк пользуется популярностью благодаря местам для барбекю и оборудованным детским игровым зонам. Шезлонги и пляжные зонтики можно арендовать за дополнительную плату.

В районе Джумейра по дороге Аль Васл находится Парк Аль Сафа. Он пользуется большой популярностью среди местного населения района Джумейры. В парке есть теннисный корт, детские игровые площадки, мини-ярмарка. Пляж, находящийся в парке, муниципальный, поэтому бесплатный.

Парк Аль Сафа

Рас Аль Хейма, Умм Аль Квейн, Аджиман

Эти Эмираты находятся на побережье Персидского залива. Они не очень известны, поэтому отдых здесь более спокойный и тихий. Даже в выходные на пляжах отдыхающие чувствуют себя уютно. Почти вся береговая линия этих Эмиратов может использоваться для пляжного отдыха. Пляжи, которые находятся при отелях платные, но цена за вход намного ниже, чем в Дубаи, при этом условия мало чем отличаются. Пляжи трех Эмиратов не уступают Дубаю, но отдыхать здесь гораздо дешевле.

Фуджера

В Фуджере берег является берегом Индийского океана, поэтому прибрежные воды не такие как в других Эмиратах. Здесь они более прохладные и соленные, да и само море не столь спокойное, поэтому отдых в этих местах подходит для рискованных отдыхающих.

На водных мотоциклах

Большой популярностью пользуется самый экологически чистый галечный пляж Шарк Айлэнд, расположенный в бухте Мартини Бей. Это прекрасное место для подводного плавания с маской, здесь под водой можно увидеть морских черепах и причудливые коралловые рифы. Пляж получил название в честь безопасных рифовых акул, которые обитают в этих местах.

Снупи Рок это скала, которая возвышается среди морских вод. Полюбоваться ею можно с берега, но при желании можно вплавь отправиться к самой скале. В этих местах представлена почти вся подводная флора и фауна ОАЭ. Остановившись в одном из отелей на берегу, можно наслаждаться красой Индийского океана и скалой Снупи Рок с комфортабельного пляжа, который полностью оборудован всем необходимым для отличного отдыха. Отсюда можно отправиться к скале Снупи Рок на быстроходном катере или скоростном скутере.

Подводный мир в бухте Мартини Бей

Шарджа

На муниципальных пляжах в Шардже, женщинам нельзя оголять свое тело. Поэтому купаться и находится на пляже можно только в одежде. В Эмирате Шарджа лучше выбирать для комфортного купания закрытые частные пляжи при отелях. Для женщин комфортным будет пляж Женского Клуба. На территорию Шарджинского Женского клуба запрещен вход для мужчин и мальчиков, которым больше 10 лет, зато пляж отличается чистотой и оснащенностью. Здесь для отдыха выдается полотенце, а после купания в море можно помыться в полноценном душе, где предоставляется шампунь и гель для тела. Вблизи пляжа на территории клуба находится кафе.

Аль Мамзар Бич, Шарджа

 

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!