Самые лучшие пляжи Италии


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Самые лучшие пляжи Италии

Пляж на о. Сардиния

Италия пользуется большой популярностью не только среди экскурсионных туристов, которым интересно осматривать исторические достопримечательности, но она имеет великолепные пляжи, поэтому в ней можно прекрасно отдохнуть любителям пляжного отдыха. Итальянские пляжи никого не оставляют равнодушными. Побывав здесь однажды, хочется вернуться сюда вновь. Выбор пляжей в Италии очень большой и разнообразный.

Самые популярные острова для отдыха в Италии являются Сицилия, Сардиния, Эльба и Капри. Все они имеют великолепные пляжи с живописной природой. Кроме того, остров Сардиния прославился своими кристально чистыми водами и красивыми прибрежными пейзажами. На юго-западе острова Эльба находится пляж Фетовайя, представляющий собой бухту длиной 250 метров, которая окружена белоснежным песком.

Пляж Фетовайя, о. Эльба

Континентальная часть Италии славится пляжами на Лигурийском побережье, где созданы все условия для комфортного пляжного отдыха. Например, песчаный пляж в Сан-Ремо удивляет своей чистотой. В городе Империя находится прекрасный пляж, на котором можно отдыхать с собаками. Недалеко от города Генуя находится эксклюзивный пляж Санта-Маргарита. Отдыхая здесь можно наблюдать за роскошными яхтами, которые в большом количестве бороздят морские просторы. Вокруг пляжа расположились шикарные светские виллы.

Хорошим вариантом для пляжного отдыха являются побережья Амальфи и Тосканы. Здесь находится много красивых мест, расположенных прямо у воды. В Тоскане большой выбор пляжей, пятнадцать из них входят в топ-списки лучших пляжей Италии.

Пляж Санта-Маргарита

Сан-Вито-Ло-Капо

На Сицилии в Трапани находится Сан-Вито-Ло-Капо, куда туристы приезжают позагорать на солнышке, отдохнуть от городской суеты и полюбоваться красивым морем. Пляж занимает в рейтингах туроператоров первые места и относится к лучшим пляжам Италии. Пляж имеет протяженность три километра. Глубина моря постепенно увеличивается на расстоянии десятков метров от береговой линии, о подводных течениях можно не беспокоится, так как они едва доходят сюда. Здесь самой природой созданы все условия для отдыха с детьми. На западной части побережья найдут для себя живописные уголки любители рифов и скал, где можно сделать интересные снимки подводного мира.

Пляж Сан-Вито-Ло-Капо, о. Сицилия

Таормина

В Италии можно найти множество старинных райских уголков. Одним из таких уголков можно назвать небольшой городок в провинции Мессина. Он взгромоздился на утесах у Ионического моря, откуда открывается красивый вид на залив и пляж Таормина. Это место остается многие столетия одной из туристических достопримечательностей и прекрасно подходит и для отдыха семьей, и для отдыха молодежной компании. Таормина обязательно завоюет сердце любого туриста красотой побережья, античными руинами и величием вулкана Этна. Они наполняют эти места особой энергетикой.

Пляж Таормина

Карбонара - Вилласимиус

В Южной Сардинии находится городок Карбонара-Вилласимиус, который в пляжный сезон является одним из самых востребованных мест для отдыха, благодаря живописному побережью с ослепительно белыми песчаными пляжами. Пляжи окружают невысокие горы, покрытые экзотической растительностью. Здесь можно побывать в необыкновенном морском парке Капо-Карбонара. Существует много причин, чтобы побывать в этих местах. Здесь не так много туристов, как на крупных курортах. Большой выбор пляжей дает возможность отдыхать и на пляже с развитой инфраструктурой, и на диком пляже. Изюминкой курорта является пляж Ноттери, представляющий собой узкую песчаную полосу разделяющую озеро и сливающееся с ним море. Можно прекрасно отдохнуть на розовом Порто-Джунко, посетить золотистый Кампу-Лонгу, побывать на скалистом и ярком Кала-Катерина.

Пляж Ноттери, о. Сардиния

Lampedusa Island

Лампамедуза представляет собой небольшой вулканический островок, который омывает Средиземное море. Его прославила уникальная фауна и жаркий субтропический климат. Северное побережье покрыто скалами среди которых находятся одни из самых красивых лагун Европы. Здесь идеальные места для подводных погружений, во время которых можно наблюдать за экзотическими рыбами. Благодаря отсутствию песка эти воды обладают кристальной чистотой. Для любителей песчаных пляжей следует отправляться на южное побережье Лампамедузы, где можно позагорать на белоснежных песках многочисленных заливов. Пребывая в этих местах, стоит обязательно посетить заповедник для черепах. Здесь не разрешается пользоваться мячами, шезлонгами, а также надувными матрасами.

Кролик-Бич, о. Лампедуза

Остров Джилио

Остров находится на западе Италии. Он представляет собой огромную серую скалу из гранита с берегами, заходящими далеко в Средиземное море. Благодаря прекрасным климатическим условиям и поразительной красоте окружающей природы, а также кристально чистой воде, остров Джилио пользуется большой популярностью у любителей дайвинга. Особой красотой отличается северная часть острова, особенно мыс Фенайо. Подводный мир этих мест богат морскими обитателями. Дайверы могут увидеть морских ежей и ежовых уточек, солнечных рыб и анемон. На обрывистых берегах острова достаточно небольших уютных пляжей, на которых можно позагорать и покупаться в теплом море. Посетив небольшие города острова, можно в местных ресторанчиках получить удовольствие от прекрасной кухни.

Остров Джилио

 

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!