Самые лучшие пляжи Испании


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Самые лучшие пляжи Испании

Голубой флаг на пляже Испании

Популярность Испании как туристического направления с каждым годом растет, благодаря историческим достопримечательностям и ее великолепным пляжам, которых здесь огромное количество. В стране есть пляжи на любой вкус: на берегу моря и океана, на материке и островах, с песком и галькой и др. Они очень разнообразны: есть открытые всем ветрам, а есть тихие бухточки, встречается и что-то среднее между закрытой бухтой и открытым берегом. Главной отличительной чертой многих пляжей Испании является «Голубой флаг» - международный знак экологической чистоты. Все пляжи страны – муниципальные. На курортах Испании развитая пляжная инфраструктура, обеспечивающая отдыхающим идеальные условия для отдыха.

Скалистые пляжи Коста-Брава

Коста-Брава

Самым «раскрученным местом» на испанском побережье является Коста Брава, которая с испанского языка переводится как «Дикий» или «Скалистый берег». Такое название эта материковая часть Испании получила благодаря удивительному ландшафту этой местности: пляжи находятся в живописных бухтах, окруженных скалистыми утесами. Сезон для пляжного отдыха продолжается с июня по октябрь. Температура воздуха прогревается до 28 градусов, а вода - до 24 градусов. Во многих отелях Коста Брава действует система «все включено». Здесь много отелей бюджетного класса. Для любителей ночной жизни лучше подойдет молодежный курорт Ллорет-де-Мар, а тем, кому по душе спокойный отдых, понравится на курорте Тосса-де-Мар. Для развлечения и взрослых, и детей на побережье Коста Брава есть три крупных аквапарка, расположенные в Плайя-де-Аро, Розесе и Ллорет-де-Маре.

Золотой пляж Коста-Дорады

Коста-Дорада

Свое название - «Золотой берег» - получил благодаря песчаным пляжам, которые сверкают золотом на солнце. Побережье надежно защищено от резких перепадов температур горными хребтами. Коста Дорада - райское место для любителей парусного спорта и виндсерфинга. Кроме этого можно заняться верховой ездой, теннисом, гольфом. Это побережье лучше всего подходит для семейного отдыха с детьми, так как море в этих местах теплое и неглубокое с пологим входом, а главное – здесь находится великолепный тематический парк развлечений компании Universal Studios - «Порт Авентура», где к услугам посетителей водные горки и шоу с участием морских животных и рептилий.

Вход в парк развлечений «Порт Авентура»

Коста-дель-Соль

Побережье Коста дель Соль покоряет красотой своих пейзажей и великолепными пляжами. Горы защищают побережье от ветров, благодаря этому здесь царит мягкий субтропический климат со средней температурой воздуха 20 градусов. Иногда из-за холодного течения около побережья температура воды даже летом может опуститься до 18 градусов. Пляжи Коста дель Соль насыпные. Песок для пляжей делается из гранита, который добывается в горах, а потом измельчается на мелкие песчинки. Этот искусственный песок считается целебным. Любители водных видов спорта могут заняться виндсерфингом и подводным плаванием.

Побережье Коста-дель-Соль

Коста-Бланка

Лучшие пляжи расположены на Белом Берегу Испании, которые протянулись на 101 километр по побережью. Это великолепные мелкопесчаные пляжи, давшие название знаменитому курорту. Практически всем пляжам присвоен «Голубой флаг» Евросоюза за экологическую чистоту пляжей и воды. Здесь солнечная погода стоит 305 дней в году. Купальный сезон продолжается с мая по октябрь.

Пляжи в городе Бенидорм, Коста-Бланка

Канарские острова

Архипелаг Канарских островов включает в себя семь островов, самые известные из них - Тенерифе, Фуэртевентура и Гран-Канария. Они расположены в Атлантическом океане. Отдыхать на Канарских островах можно весь год, правда, зимняя температура воды составляет 18 градусов, а летом температура воды достигает 20-23градусов. Канарские острова – это лучшее место для безмятежного романтического отдыха. Часто именно их выбирают для проведения медового месяца. Канары подойдут идеально и для спокойного семейного отдыха с детьми.

Пляж курорта Пуэрто-де-ла-Круз, о. Тенерифе

Любителям спокойного и размеренного отдыха на Тенерифе подойдет курорт Пуэрто-де-ла-Круз, для любителей весело провести время - Лос-Кристианос и Лас-Америкос. Песок для пляжей острова имеет искусственное происхождение, он добывался со дна океана. Остров Гран-Канария разделяет на две части горный хребет Пико-де-Лас-Ньевес. В южной части находятся прекрасные пляжи с золотым песком и необыкновенными дюнами. Северный берег представляет собой береговые утесы с камнями вулканического происхождения и маленькими удобными бухтами с лазурной водой. На острове Фуэртевентуре раскинулись самые просторные пляжи Канар с золотым и белым песком, имеющие пологий вход в море.

Пляж Amadores, о. Гран-Канария

Балеарские острова

Эти острова находятся в Средиземном море. Самые крупные и известные из них - Майорка (Мальорка), Ибица, Менорка и Форментера. Летом температура воздуха на Балеарах достигает 30 градусов, но жару помогает перенести свежий морской бриз. Температура морской воды на пляжах Балеарских островов достигает 26 градусов. Пляжный сезон продолжается мая по начало ноября. На Майорке находится много первоклассных отелей, остров популярен среди богемной публики, которая приезжает сюда со всего мира. Более демократичный отдых на острове Ибица с яркой ночной жизнью. Здесь постоянно проходят молодежные тусовки. На Ибице находится 58 пляжей. Здесь можно найти пляж на любой вкус: оборудованные с полным набором услуг и совершенно дикие.

Пляж Пальма-де-Майорка

 

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!