Самые лучшие пляжи Египта


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Самые лучшие пляжи Египта

Залив Наама Бей, Шарм эль Шейх

Все пляжи Египта можно разделить на два основных вида: песчаные и коралловые. В некоторых отелях песчаными пляжами называют пляжи с насыпным песком. На таких пляжах при купании в море обнаруживается коралловое дно, поэтому купаться надо в специальной обуви. Если песчаный пляж – естественный, то это значит, что песком покрыт и берег, и морское дно. В Египте много хороших пляжей. Они могут быть либо частными, либо муниципальными. Каждый курорт имеет свои лучшие пляжи.

Пляж в Нувейбе

Шарм Эль Шейх

На этом курорте красивые коралловые пляжи, поэтому купаться на них можно только, надев специальную обувь. Коралловые рифы имеют причудливую форму и протянулись вдоль береговой линии. В этих водах водится очень много разнообразных видов рыб, которые удивляют своими причудливыми формами и яркими расцветками. Но несмотря на коралловые пляжи, любители пляжного отдыха могут хорошо отдохнуть, так как почти везде есть на пляжах насыпной песок.

Бухта Наама Бей имеет пляжи, покрытые естественным песком и с пологим заходом в море. Правда, эти места не отличаются чистотой, так как недалеко находится причал для моторного водного транспорта. В Наама Бей больше приезжают, чтобы потусоваться, так как для отдыха эти пляжи подходят из-за загрязненности.

Пляж в Табе

Нувейба и Таба

Нувейба и Таба также относятся к курортной зоне Шарм Эль Шейха. Именно эти пляжи считаются лучшими в Египте, благодаря широкой полосе мелкого песка и пологому входу в море. Здесь очень комфортно купаться в прибрежных водах. Особенно хорош для отдыха с детьми курорт Нувейба. Курорт расположен в восточной части Синайского полуострова. На песчаных пляжах есть все необходимое для камфорного отдыха. Интересно здесь будет и любителям подводного плавания, так как подводный мир в этих местах очень красив. Нувейба очень популярен среди туристов. Не меньшей популярностью пользуется и курорт Таба. Здесь много фешенебельных отелей, а рядом с прекрасными золотистыми пляжами находятся коралловые рифы.

Серфингисты в Дахабе

Дахаб

Недалеко от Шарм-эль-Шейха находится еще один курорт Дахаб, который возник на месте бедуинской деревни. На пляже этого египетского городка проходят яркие тусовки, на которых не соблюдаются условности восточного мира. Здесь отсутствует роскошь, как на других курортах, но зато очень красивая природа. Пляжи здесь очень разные. Если выбрать пляж в районе строго города, то пляж представляет собой каменисто-песчаную смесь с коралловым морским дном. Отсутствуют лежаки, правда, предоставляются коврики и подушки. Этот курорт ценится у любителей серфинга, дайвинга и «дикого отдыха». Недалеко от старого города расположена красивая лагуна, где находится много респектабельных отелей. Благодаря хорошему пляжу с удобным входом в море, сюда любят приезжать с детьми.

Пляж в Хургаде

Пляжи Хургады

Очень популярны в Египте пляжи Хургады, они являются одними из самых старых мест для отдыха. Когда-то здесь вырубили кораллы и углубили лагуны, благодаря чему появились хорошие песчаные пляжи. Пляжи в старом городе покрыты золотистым песком и пользуются большой популярностью. Эти места подходят для любителей развлечений. Недавно построенные отели имеют мелководное коралловое побережье. Море в этих местах всегда спокойное, даже при ветре нет больших волн. На курорте Хургада отдыхать намного дешевле, чем на других курортах Египта. Это хороший вариант для экономного семейного отдыха. Здесь есть и элитное жилье, и неплохие семейные отели.

Кайтсерфинг

Эль Гунна

Этот красивый курорт является частью курортной зоны Хургады. Пляжи Эль Гунны все искусственные. Они покрыты однородным песком и имеют удобный вход в море. Возле пляжей нет коралловых образований. Недостатком можно, в какой-то степени, считать неглубокую прибрежную зону, уходящую далеко в море. Виллы курорта, находящиеся на островах, соединяются между собой с помощью каналов и мостов. На Эль Гуне очень комфортный отдых. В распоряжении отдыхающих четыре хороших пляжа и четырнадцать отелей. Здесь есть все условия для занятий парусным спортом, дайвингом, серфингом, рыбалкой и др.

Пляжи Эль Гунны

Сома Бей и Макади

Недалеко от Хургады появились новые курорты Сома Бей и Макади с широкими пляжами, отличающиеся идеальной чистотой и прекрасными условиями для отдыха. Прибрежные воды в этих местах приятно удивляют кристально чистой водой. Пляжи покрыты песком, перемешанным с ракушкам и мелкими камнями. Вход в море везде разный: есть более пологие спуски, а есть спуски в виде крутых горок. Морское дно везде коралловое, поэтому эти места пользуются популярностью у любителей дайвинга.

Пляж курорта Сома Бей

Марса Алам

Курорт Марса Алам входит в курортную зону Шарм Эль Шейха. Здешние пляжи очень похожи на пляжи Макади и Сома Бей. На курорте Марса Алам много новых отелей с благоустроенными пляжами, чистой водой. Отели достаточно далеко расположены друг от друга. Благодаря собственной пляжной зоне при отелях, гарантируется спокойный комфортный отдых. Основными развлечениями на курорте является дайвинг и морские прогулки. Здесь достаточно просторно и нет большого скопления людей, что является основным достоинством курорта. Лучшим пляжем курорта является прекрасный пляж Абу Дабаб, расположенный на территории национального парка. Этот дикий пляж имеет широкую песчаную полосу, идеальную чистоту и удобный спуск в море.

Пляж Марса Алам

 

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!