Где отдохнуть с ребенком во Франции


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Где отдохнуть с ребенком во Франции

Эйфелева башня

Многие мечтают побывать во Франции, особенно хочется свозить туда детей. Поездка с детьми всегда связана с определенными обязанностями. Надо продумать питание детей, выбрать отель для проживания и составить план мероприятий.

Проблем с питанием во Франции нет. В большинстве магазинов и супермаркетов достаточно широкий выбор детского питания, соков и различных молочных смесей. Для малышей можно найти все, что нужно, начиная с гигиенических средств и заканчивая игрушками. В отелях детям могут предложить круассаны и свежевыжатый сок. А в ресторанах в меню всегда можно найти блюда, которые подойдут для питания детей. Во Франции всегда идут на встречу клиенту и стараются удовлетворять все пожелания. Кроме того, на детское питание распространяются скидки.

Детское питание во Франции разнообразно

Подбирая отель, где поселится с детьми, следует выбирать район подальше от увеселительных заведений, клубов и кабаре, желательно подбирать более престижный район, чтобы избежать забастовок или неурядиц в районе, который населен неблагополучными людьми.

Хорошим местом для отдыха с детьми является райское побережье, которое раскинулось вдоль Ниццы и княжества Монако. Лазурный берег дарит ласковое солнце, бархатное море, золотистый песок и много новых впечатлений. В Монако соединились традиции, элегантность и роскошь, а Канны окутаны духом кино, здесь все дышит атмосферой известных кинокартин и кинозвезд. Ницца с прошлых времен была местом отдыха представителей высшего сословия русского общества. Все эти курорты интересны как для детей, так и для взрослых, к тому же, на них появились современные развлечения, которые дают возможность весело провести время.

На Лазурном берегу Ниццы

Главной достопримечательностью Франции для детей является Парижский Диснейленд, который находится в Марн-ля-Вале. Его территория состоит из двух больших секторов, для каждого из которых нужен свой билет для посещения. Первая часть - это сердце Диснейленда. Здесь находятся главные развлечения, аттракционы и декорации. Территория состоит их пяти зон, которые имеют свой индивидуальный стиль и приключения. Вторая часть Диснейленда – Уолт Дисней, здесь можно представить себя персонажем из мультфильма, попавшим в сказку. Здесь можно покататься на громадном пароходе по настоящему озеру и осмотреть всю чудесную страну на небольшом поезде, специально созданным для родителей и детей.

В Парижском Диснейленде

Есть во Франции еще один парк развлечений, посвященный Астериксу, который весь год принимает юных путешественников. Парк наполнен дружелюбной атмосферой, в котором можно встретить любимых героев из фильмов. К услугам посетителей разнообразные аттракционы, каток, постоянно проходят цирковые представления. На территории находится кафе, в котором можно выпить горячий шоколад и глинтвейн, а на память о посещении парка в сувенирной лавочке можно купить понравившуюся ребенку игрушку. Парк состоит из пяти тематических зон: «Галльская деревня», «Древняя Греция», «Римская Империя», «Средневековая Франция» и зона, посвященная викингам. В зоне «Древней Греции» можно посетить дельфинарий «Театр Посейдона».

В парке «Астерикс»

В 20 км от Ниццы в Антибахе находится знаменитый аквапарк «Marineland». Главная достопримечательность парка - громадный бассейн, в котором обитают грозные касатки, хищные акулы, экзотические разноцветные рыбы и флегматичные медузы. Под бассейном проходит стеклянный туннель, проходя по которому, создается впечатление прогулки по морскому дну. В аквапарке устраивают представления с участием касаток, дельфинов, морских котиков.

Касатки в аквапарке «Marineland»

Недалеко от Сен-Тропе расположен «Фрежюс» - уникальный сафари-парк. Парк занимает территорию в 20 гектаров, покрытую средиземноморскими растениями. В просторных вольерах парка находится около 130 видов представителей животных, птиц и рыб со всех континентов земного шара. Посетители могут передвигаются по парку на машине, останавливаясь возле озер и вольеров.

Львы в сафари-парке

Интересно посетить и великолепный парк экзотических растений, каким является Ботанический Парк Феникс, который находится в Ницце. Здесь можно увидеть удивительные пейзажи с разных уголков нашей планеты. Кроме того, дети могут развлечься на детских мини-аттракционах и игровых площадках.

В Монако находится знаменитый музей океанографии, который создал великий путешественник и ученый Жак-Ив Кусто. Инициировал это сооружение князь Альбер Первый. Руководство музея создало естественные условия для животных, чтобы они чувствовали себя как дома. Здесь находится 6000 представителей морских глубин.

В Музее океанографии, Монако

Приехав во Францию с детьми, невозможно не побывать в Музее Куклы. В нем можно увидеть большие и совсем маленькие куколки из фарфора, которые собирали долгое время коллекционеры Сами и его отец Гвидо. В Музее можно пронаблюдать всю историю создания кукол, увидеть периоды изменения игрушек, как менялась одежда и черты лиц. Выставка занимает семь залов, в которых находится около двух тысяч кукол. При музее есть мастерская, в которой могут отремонтировать любую игрушку или сделать куклу на заказ.

В Музее кукол

Большой интерес у детей вызывает посещение механического зоопарка. Здесь собраны огромные механические животные, благодаря ежедневному труду тех, кто проектирует и собирает новых роботов-животных. Вес только одного слона составляет около 48 тонн. Он шокирует окружающих, когда начинает двигаться.

Механический слон

 

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!