Где отдохнуть с ребенком в Китае


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Где отдохнуть с ребенком в Китае

Детская зона в аэропорту Пекина

Китай очень популярен среди российских туристов, особенно в восточных регионах. Путешествие в эту страну дает возможность познакомиться с ее необычными обычаями и традициями, культурой и богатой историей, которая насчитывает тысячелетия. Но если отправляться в отпуск с детьми, то главной целью является пляжный отдых на берегу моря, а для такого отдыха хорошо подойдут побережья Южно-Китайского и Желтого морей.

Для пляжного отдыха хорошо подходят побережья Южно-Китайского и Желтого морей

Китай открыт для пляжного отдыха с июня и до конца октября. Но наилучшим временем считается конец сентября – начало октября, называемый бархатным сезоном, когда море теплое, солнце ласковое, а туристов становится намного меньше, чем в летний сезон.

Курорты Китая ничем не уступают инфраструктурой популярным курортам Египта, Турции и Таиланда. Возле отелей песчаные, ухоженные пляжи. Климат в стране континентальный. Обслуживание у китайцев находится на высоком уровне. В отелях есть номера, предназначенные для отдыха с детьми, которые при желании укомплектовываются детскими кроватками и игрушками.

Аниматор в отеле

Среди туристов, отдыхающих с детьми особой популярностью пользуются курорты, находящиеся на острове Хайнань. Эти курорты расположены в удобных бухтах Санья, Дадунхай и Ялуньвань. Детям будет комфортно купаться в спокойном и теплом море, а родители могут не переживать за их безопасность. Можно не беспокоиться за питание в Китае, во всех отелях есть не только китайская кухня, но готовятся и европейские блюда. Кроме того, различные йогурты и другие пригодные для детского питания продукты можно приобрести в супермаркетах. Фруктами можно разнообразить любой стол. При желании можно питаться в многочисленных кафе и ресторанах.

На песочном пляже

Путешествие по Китаю будет интересно не только взрослым, но и детям. В некоторых регионах страны очень красивая природа, много природных достопримечательностей и чистейший воздух. Отдых в Китае может стать очень увлекательным и запоминающимся, если посетить его интересные места.

В Диснейленде Гонконга

Наверное, самым известным местом, куда стоит отправиться с детьми является Диснейленд в Гонконге, который состоит их нескольких тематических зон, каждая из которых имеет свои аттракционы и развлечения. Рядом с Диснейлендом расположен Театр масок. Не оставит равнодушным ни одного ребенка посещение острова обезьян, куда отправляются ежедневные экскурсии. На острове обитает очень много обезьян, которые устраивают представления для гостей острова.

Красный театр в Пекине

В Пекине можно посетить Красный театр, но только с детьми старше 6 лет, так как в шоу бывают страшные моменты, которые могут напугать маленьких зрителей. Посещение этого театра оставит много ярких впечатлений. Представление насыщено акробатическими трюками с элементами кун-фу. Зрелище оказывает завораживающее и потрясающее впечатление на зрителей любого возраста, оно запомнится надолго в памяти детей. После представления можно фотографироваться на память с участниками шоу.

Гигантские панды

В Пекине можно побывать в зоопарке, где собрано много различных животных, в том числе и редких. Наблюдать за жизнью животных нравится и взрослым, и детям. Больше всего посетители зоопарка интересуются гигантскими пандами. Вообще, зоопарки присутствуют во многих городах Китая.

Научно-технологический музей Шанхая

Не стоит ограничиваться посещением одного города, ведь в каждом городе есть свои достопримечательности. Например, в Шанхае детям и родителям будет интересно побывать в Научно-технологическом музее, где для детей предоставляется возможность с помощью игры познакомиться с серьезными науками, такими как медицина или физика. Также в Шанхае стоит побывать в Парке скульптур, где экскурсия может занять продолжительное время, так как скульптур очень много, а кроме того, на территории парка есть еще художественный музей, озеро, ресторан и многое другое.

В Шанхайском Парке скульптур

Пребывая в Шанхае, обязательно стоит посетить Большой подводный аквариум. Его посещение не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей, ведь не каждый день можно наблюдать за обитателями подводного мира с близкого расстояния. Над головами посетителей проплывают рыбы огромных размеров.

Большой подводный аквариум в Шанхае

В Шанхае также находится крупнейший парк водных аттракционов, который пользуется большой популярностью, особенно в жаркую погоду. В парке достаточно развлечений для посетителей любого возраста. Здесь не будут скучать ни взрослые, ни дети.

Запретный город в Пекине

В Китае много других достопримечательностей, которые можно посетить вместе с детьми. В Пекине стоит посетить Запретный город. В Сиане детям понравятся Терракотовые воины. А на гору Хуаншань стоит посмотреть, так как она считается одной из самых красивых гор Китая. Достойны внимания и гора Уи с водопадом, а также аллея драконьей ямы в Хэнани и Лебединое озеро на острове Caishi.

Терракотовые воины в Сиане

 

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!